Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аль-Аттия: От победы к победе (ВИДЕО)
15 август 2017, 15:13

Кубок мира по ралли-рейдам окончательно превращается в сериал под названием «Нассер Аль-Аттия и все-все-все» - катарец, как и год назад, на своем Toyota Hilux Overdrive исправно выигрывает все гонки, в которых ему удается финишировать. И Венгрия не стала исключением – Нассер вроде бы не форсировал события на трассе, но при этом спокойно записал на свой счет четыре спецучастка подряд (пролог плюс три допа) и в четвертый раз стал победителем HunGarian Baja, на три с половиной минуты опередив Микко Хирвонена на Mini John Cooper Works Rally.

Честно говоря, особой динамикой события в гонке не радовали – большинство экипажей быстро распределили между собой позиции в гонке и практически не обгоняли друг друга до самого финиша. Если и были какие-то заметные «перемещения» в турнирной таблице, то только из-за штрафов – чех Мирослав Заплетал (Ford F-150 Evo) «поймал» 15 минут и откатился с пятого на седьмое место, а саудовец Ясир Сейдан (Toyota Landcruiser) схватил 19 минут, из-за чего упустил место в Топ-10 и победу в зачете Т2. Наверное, чуть ли не единственным проблеском в венгерской бахе стала финальная атака Арона Домжалы (Toyota Hilux Overdrive), который почти всю гонку ехал с сильными болями в шее, но все-таки сумел выиграть завершающий спецучасток!

Итак, что сейчас творится в Кубке мира за три этапа до финиша сезона? Катарец Нассер Аль-Аттия лидирует, на 72 очка опережая поляка Якуба Пшигоньского – и буквально через пару недель эту пару ждет новая дуэль, на этот раз в Польше. По большому счету, других претендентов на титул нет – у Халида Аль-Кассими и Ясира Сейдана есть теоретические шансы, но вообще не верится, что кто-то из них сумеет в трех оставшихся гонках (на которых можно набрать максимум 120 очков) отыграть фору в 105 или 114 очков. Самая невразумительная ситуация в общем зачете Т2 – сумел ли Ясир Сейдан досрочно завоевать высший титул в «серийной» группе или еще нет? Все зависит от того, какой отрыв от Аделя Абдуллы ему удалось создать – 97 очков или уже 104? В первом случае придется еще немного подождать, а во втором – можно уже поздравлять Сейдана.

Интересно, что в зачете квадроциклов в Венгрии выступили сразу три украинских пилота – Ярослав Товстик, Александр Башинский и Богдан Зырин, представлявшие команду Vitamin Team Ukraine. В итоге, двое из них сумели преодолеть всю дистанцию гонки, хотя не обошлось без солидных штрафов (от 19 до 23 минут) – Товстик стал третьим (если бы не штраф, мог бы завершить HunGarian Baja вторым), а Зырин четвертым. Кроме того, Товстик стал победителем венгерской бахи в зачете FIM-EUROPE Bajas European Championships!

HunGarian Baja
1. Аль-Аттия/Бомель (QA/F, Toyota Hilux Overdrive) 5:24.54
2. Хирвонен/Шульц (FIN/D, Mini John Cooper Works Rally) +3.38
3. Пшигоньски/Колсул (PL/B, Mini John Cooper Works Rally) +8.02
4. Прокоп/Томанек (CZ, Ford F-150 Evo) +13.47
5. Домжала/Мартон (PL, Toyota Hilux Overdrive) +16.04
6. Раутенбах/Палмейру (RA/P, Mini All4 Racing) +25.29
7. Заплетал/Сикора (CZ/SK, Ford F-150 Evo) +30.01
8. Оуржедничек/Кржипал (CZ, Ford Ranger) +37.15
9. Лоньяй/Хорн (H, LPR Porsche Macan) +41.21
10. Абдулла/Аль-Кувари (QA, Nissan Patrol) +1:27.20

Кубок мира по ралли-рейдам (после восьми этапов)
1. Аль-Аттия (QA) – 210
2. Пшигоньски (PL) – 138
3. Аль-Кассими (UAE) – 105
4. Сейдан (SA) – 96
5. Домжала (PL) – 86

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*