Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«Кавардак» в американских ралли
1 август 2017, 07:02

 

Июльская суматоха с обилием самых разных гонок (от континентального ралли-рейда Silk Way Rally до этапа WRC в Финляндии) отодвинула некоторые события далеко в тень – и только сейчас, спустя неделю с лишним, порой приходится возвращаться к некоторым соревнованиям. Например, в очередной раз взглянуть на тот кавардак, который сейчас время от времени возобновляется в США – неделю назад одновременно состоялись раунды обоих местных национальных чемпионатов, привычного традиционного Rally America Championship и «раскольников» из ARA National Championship…

Основной гонкой считалось New England Forest Rally, где можно было в очередной раз взглянуть на стычку двух фаворитов из Subaru Rally Team USA – британца Дэвида Хиггинса и американца Тревиса Пастраны. Но то, что творилось в Новой Англии, заметно озадачило почти всех зрителей и обозревателей – и дело даже не в том, что Хиггинс на последнем допе оторвал заднее колесо и отдал победу Пастране… Ошарашил «финт», когда Тревис Пастрана стартовал с одним штурманом, а финишировал уже с другим! А вот так и вышло… В первый день Робби Дюрант на одном из трамплинов получил травму спины, после чего Subaru Rally Team USA безмятежно заменила штурмана – и Пастрана выиграл гонку уже с поляком Гжегошем Дорманом!

Тем временем в штате Колорадо шла своя борьба на одноименном Rally Colorado, которое завершало первую половину сезона в Rally America Championship. Здесь тоже получилось как-то не очень вразумительно – лидер чемпионата, поляк Аркадиуш Грушка на Mitsubishi Mirage RS Proto быстро выбыл из-за серьезных проблем, а его основные соперники, Натан Ашер и Тимоти Руни, вообще не приехали в Колорадо… В итоге, победу здесь одержал экипаж Дэвида Брауна на раритетной Subaru Impreza RS 90-х годов, который на пару секунд опередил Чарлза Сердайка на аналогичной машине-«старушке». В общем зачете первенства почти ничего не изменилось – разве только Сердайк благодаря своему колорадскому успеху вышел на четвертое место…

New England Forest Rally
1. Пастрана/Дюрант/Дорман (USA/GB/PL, Subaru Impreza WRX STI) 1:29.36,0
2. Хиггинс/Дрю (GB, Subaru Impreza WRX STI) +41,8
3. Сихорн/Джанковски (USA, Subaru Impreza WRX STI) +7.49,8
4. МакКенна/Джордан (IRL, Ford Fiesta S2000) +8.15,2
5. Комри-Пикар/Уимпи (CDN/USA, Ford Focus RS) +11.09,9

ARA National Championship (после пяти этапов)
1. Хиггинс (GB) – 100
2. Пастрана (USA) – 95
3. Сихорн (USA) – 43

Rally Colorado
1. Браун Д./Браун М. (USA, Subaru Impreza RS) 2:18.43,2
2. Сердайк/Конт (USA, Subaru Impreza RS) +2,1
3. Шорт/Норкас (USA, Subaru Impreza WRX) +25,0

Rally America Championship (после четырех этапов)
1. Грушка (PL) – 131
2. Руни (USA) – 75
3. Ашер (USA) – 65




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*