Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Acropolis Rally: кого ждать?
30 май 2017, 19:54

Придется начать с минусов – в Греции заявки в международном зачете подали только 29 экипажей, что после Азоров (46 участников в ERC) и Канаров (65) выглядит не очень-то радостно… Правда, есть еще 37 местных экипажей, заявившиеся исключительно в национальном чемпионате, но у них свой «фестиваль», который не пересекается с чемпионатом Европы – почти половина автомобилей является настоящими раритетами (вроде Toyota Starlet KP60, Renault 5 Alpine, Lancia Delta HF 4WD, Toyota Celica TA22, Ford Escort RS2000 MkI, Subaru Impreza 555 и т.д.).

Из плюсов – в классе R5 заявлены 12 участников, причем ровно две трети из них поедут на Skoda Fabia R5, а компанию им составят три Ford Fiesta R5 и один Citroen DS3 R5. Однако главных претендентов на подиум не так уж и много, хватит пальцев одной руки – нынешний лидер ERC Бруно Магальяйнш, двукратный чемпион Европы Каетан Каетанович, неповторимый и непредсказуемый Нассер Аль-Аттия (который решил в Греции подготовиться к этапу Middle-East Rally Championship на Кипре) плюс перспективный и быстрый Николай Грязин… Не хватает Алексея Лукьянюка, две недели назад получившего серьезные травмы в катастрофе на тестах под Псковом – из игры надолго выбыл один из трех главных претендентов на титул.

На «посещаемости» очень сильно сказался тот факт, что Seajets Acropolis Rally не является этапом в зачетах ERC Junior U28 и ERC Junior U27 – а это потеря минимум полутора десятка экипажей на R2 и R5, которые теперь не появятся на трассах чемпионата Европы до августа. «Серийная» категория ERC-2 сейчас угасает с удручающей скоростью – в этом году еще ни разу не удалось собрать на старте больше четырех экипажей… Не стал исключением греческий раунд, где заявились лишь трое – Тибор Эрди, Сергей Ременник и Зелиндо Мелегари. Моноприводный зачет ERC-3 тоже представлен по минимуму – лишь три экипажа из Турции на Ford Fiesta R2T, которые представляют фирменную команду Castrol Ford Team Türkiye.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*