Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Двойной провал Крайма
11 май 2017, 08:32

В немецком чемпионате раскрутилась очень своеобразная «карусель», которая пытается отбросить фаворитов подальше от лидирующей позиции – то Христиан Ридеманн (Peugeot Deutschland) выбыл почти на полгода из-за травм, полученных на Hessen Rallye Vogelsberg, то Фабиан Крайм (Skoda Auto Deutschland) получил сразу два удара подряд, после чего сразу вылетел из Топ-3… Вся эта история закрутилась более месяца назад, как раз на том злополучном Hessen Rallye Vogelsberg в Шлитце – и получила продолжение на недавнем ADAC Rallye Rund um die Sulinger Bärenklau.

 

Начиналось все самым привычным образом – в пятницу вечером Крайм сразу убежал на десяток секунд от Доминика Динкеля (ставшего чуть ли не единственным соперником Фабиана в нынешнем чемпионате). Но в субботу с самого утра мгновенно посыпались неожиданности – сначала Крайм на полной скорости врубился в стог и застрял в нем, через пару допов на Skoda Fabia R5 лидировавшего Динкеля лопнул рычаг подвески… После таких «подарков» на первую позицию с более чем минутным отрывом выскочил бывший кроссовик Рене Мандель (подопечный Армина Шварца), который одержал первую в карьере победу – причем для него это был лишь девятый старт в классических ралли! Ничего не скажешь, быстро адаптируется!

 

В принципе, такая неудача ничем серьезным не грозила Фабиану Крайму – благодаря двум победа на старте сезона он все равно с 60 очками оставался лидером чемпионата Германии. Но через два дня после бесславного финиша в Зулингене он получил еще одну «затрещину» - после того, как спортивный трибунал рассмотрел поведение экипажа Skoda Auto Deutschland на Hessen Rallye Vogelsberg (Крайм не остановился у разбитого Peugeot Ридеманна и не запустил процедуру спасения). Решение было жестким – экипаж заплатит штраф в 5000 евро и лишен 30 очков за победу на Hessen Rallye Vogelsberg (не дисквалифицирован, а именно лишен очков – то есть официально он остается победителем гонки, но без какой-либо «награды» за успех).

 

ADAC Rallye Rund um die Sulinger Bärenklau

1. Мандель/Ценз (D, Ford Fiesta R5) 1:43.27,2

2. Кобус/Де Вилд (NL, Skoda Fabia R5) +1.25,6

3. Корацца/Лимбах (D, Mitsubishi Lancer Evo IX) +3.36,9

4. Гасснер-ст./Крамер (D, Mitsubishi Lancer Evo X) +4.37,4

5. Бруггер/Беккер (A/D, Ford Fiesta R5) +5.29,4

6. Оберг/Йоханссон (S, Subaru Impreza WRX STI) +6.02,9

 

Чемпионат Германии (после трех этапов)

1. Мандель (D) – 49

2. Бруггер (A) – 38

3. Динкель (D) – 32

4. Валленвайн С. (D) – 32

5. Крайм (D) – 30

 

FIA Benelux Rally Trophy

1. Кобус (NL) – 56

2. Гран (S) – 36

3. Мандель (D) – 32




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*