Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Нынешнее авторалли "Чумацький шлях" - особое
6 май 2017, 20:24

Двадцать четвертый раз подряд на гостеприимной таврической земле состоялись соревнования, которые олицетворяют мужество, мастерство и выдержку.
Ралли «Чумацкий шлях» стало автоспортивной визитной карточкой Херсонщины. Тысячи херсонцев и гостей нашего края во время проведения соревнований становятся свидетелями острой борьбы на спортивной трассе и мастерства ведущих украинских раллистов.
Ралли "Чумацкий шлях" смело можно отнести к «старожилам» украинского раллийного чемпионата, что присутствовало во всех раллийных чемпионатах независимой Украины.
Сегодня, 6 мая, состоялось торжественное открытие соревнований на спортивной трассе в микрорайоне «Таврический» города Херсона, сообщает пресс-служба ХОГА.
В нынешнем ралли "Чумацький шлях" есть одна особенность, которая отличает его от всех предыдущих соревнований. Организаторы ралли посвятили его памяти молодых раллистов Алексея Долота и Тараса Колесника, которые трагически погибли в прошлом году.
Автомобильный спорт в целом и автомобильное ралли в частности является из самых зрелищных и популярных спортивных мероприятий. Такие соревнования, благодаря приезду большого количества гостей, способствуют повышению имиджа региона, в котором они проводятся, и развития туристической отрасли.
В стартовом заезде среди профессиональных гонщиков приняло участие около 30-ти экипажей. Среди них — представители разных городов Украины: Киев, Одесса, Николаев, Днепр, Черкассы, Кременчуг и другие.
Поздравить участников мероприятия от имени председателя облгосадминистрации Андрея Гордеева и от себя лично приехал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта ОГА Юрий Семченко.
«В этом году мы снова рады приветствовать участников соревнований и болельщиков, которые традиционно приезжают на ралли «Чумацкий шлях». Херсонцы приложили много усилий для того, чтобы оно стало настоящим автоспортивным праздником», - отметил Юрий Семченко и поблагодарил организаторов мероприятия, всем службам, которые обеспечивают проведение ралли и отдельно спонсорам и меценатам.
Желающих посмотреть на гонку было довольно много. Все ожидали зрелищного шоу и участники не подвели.
Сегодняшние соревнования были яркими – завтра пройдет так же не менее зрелищный спортивный заезд на трассе Тягинка, неподалеку от одноименного села.
Награждение победителей состоится в 17.00 в этот же день по итогам двух этапов на упаковочном площадке ТРЦ "Фабрика".



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*