Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Desert Challenge, день 4: неуязвимый Аль-Аттия
6 апрель 2017, 07:32

Не перестает удивлять та беспощадность, с которой гонка уже четвертый день подряд «шерстит» почти всех участников – можно очень легко пересчитать по пальцам одной руки все те экипажи, которым пока удается «увернуться» от многочисленных проблем и злоключений. В первую очередь, конечно, это Нассер Аль-Аттия, чей отрыв перед финальным этапом достиг прямо-таки неприличной величины, и Мартин Прокоп. Затем идут «умеренно» пострадавшие, которые хоть потеряли немало времени, но все еще идут в группе лидеров – Халид Аль-Кассими и Мохаммед Абу-Исса…

 

То, что сегодня будет несладко, не вызывало сомнений – при первом же взгляде на карту можно было сразу заметить, что маршрут этапа в очередной раз заводит в дюны рядом с оазисом Лива (причем почти в те же места, что и вчера). Но Нассеру Аль-Аттие и его Toyota Hilux Overdrive, кажется, все было нипочем – катарец в очередной раз растерзал всех своих соперников и до сиз пор не проиграл ни одно спецучастка. А вот Халид Аль-Кассими хлебнул лиха полной мерой – проторчал в пустыне почти час из-за обрыва полуоси на Peugeot 3008. К счастью, второе место в гонке он удержал, но отставание от Аль-Аттии составило уже полутора часов!

 

Продолжает восхищать Мартин Прокоп – чех очень аккуратно и расчетливо ведет свою гонку, не пытаясь во что бы ни стало «поершиться» перед своими гораздо более опытными соперниками. И теперь, несмотря на 10 минут штрафа, спокойно держится третьим в абсолюте, что может стать высшим достижением в его короткой карьере в ралли-рейдах! Еще больший восторг вызывают подвиги местного гранда Халида Аль-Джафлы на багги-прототипе Chevrolet Silverado – если вчера у него было третье место на этапе, то сегодня он показал второе время! Если бы не сход в понедельник и почти 19 часов штрафа, быть ему как минимум в Топ-5!

 

К сожалению, после отличного старта (выигрыш первого этапа с почти часовым отрывом в зачете группы Т3) дела у украинца Вадима Притуляка пошли наперекосяк – в понедельник он вынужден был уступить лидерство в Т3 Ахмеду Аль-Макуди, а вчера сошел после того, как на его Polaris RZR 1000 из-за дикой жары буквально «отрубился» двигатель (умер топливный насос). Сейчас техника приведена в порядок и украинец намерен выступить завтра на финальном спецучастке - как раз в качестве подготовки к следующей гонке, в Катаре.

 

Abu Dhabi Desert Challenge, день 4 (250,25 км)

1. Аль-Аттия/Бомель (Q/F, Toyota Hilux Overdrive) 3:36.50

2. Аль-Джафла/Малик (UAE, Chevrolet Silverado) +22.41

3. Прокоп/Томанек (CZ, Ford F-150 Evo) +25.33

4. Заплетал/Сикора (CZ/SK, Hummer H3 Evo) +26.16

5. Абу-Исса/Пансери (Q/F, Mini All4 Racing) +27.11

6. Амос/Торнабелль (I/E, Buggy SMG) +27.35

 

Положение после четвертого дня

1. Аль-Аттия/Бомель (Q/F, Toyota Hilux Overdrive) 14:43.58

2. Аль-Кассими/Аль-Кенди (UAE, Peugeot 3008 DKR) +1:46.03

3. Прокоп/Томанек (CZ, Ford F150 Evo) +2:20.08

4. Абу-Исса/Пансери (Q/F, Mini All4 Racing) +3:12.09

5. Аль-Ферайи/Обайд (SA/UAE, Nissan Patrol) +5:28.06

6. Аль-Хелеи/Аль-Кувари (UAE/Q, Nissan Pick Up) +5:49.25

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*