Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Темпеста перед большим экзаменом
3 апрель 2017, 16:30

После того, как Симоне Темпестини в возрасте 22 лет успел дважды подряд стать чемпионом Румынии (при том, что в 2015-2016 годах он в национальном первенстве одержал 13 побед в 15 стартах), стало очень легко предсказывать победителя в практически любом румынском ралли – даже нет сомнений в том, что Темпеста-младший на голову выше всех остальных участников… Последние сомнения развеялись полгода назад, когда Симоне на октябрьском Raliul Perla Harghitei умудрился одержать победу в абсолютном зачете за рулем переднеприводного Citroen DS3 R3T!

 

Поэтому исход борьбы за победу на TESS Rally Brasov, стартовом этапе чемпионата Румынии 2017 года, был известен заранее – если не будет никаких неприятностей вроде проколов или технических проблем, гонку выиграет Темпестини. Что и произошло – Симоне за рулем Citroen DS3 R5 на стокилометровой дистанции привез почти сорок секунд Богдану Мариске (Ford Fiesta R5). Из всех прочих событий немного заинтересовало появление на румынских трассах Hyundai i20 R5, но Сорин Бадя не впечатлил своими результатами – четыре допа держался в районе седьмого-восьмого места, после чего сошел на СУ5 из-за неисправности…

 

Сейчас все внимание итальянских и румынских болельщиков сосредоточено на скором выступлении Симоне на Tour de Corse, где ему предстоит открыть свой сезон в зачете WRC-2 и начать «призовую» программу из шести стартов на Citroen DS3 R5 при поддержке «Двойного шеврона». Ведь именно сейчас Темпестини ждет большой экзамен на мировой арене – на что он действительно способен на уровне WRC-2. Очевидно, он уже успел добиться заметных успехов (два титула чемпиона Румынии, победа в Junior WRC), но удастся ли ему в полной мере продемонстрировать свои возможности в WRC-2? Год назад два старта в этом зачете принесли Симоне два девятых места – неплохо для дебютанта, но этот результат надо радикально улучшать.

 

TESS Rally Brasov

1. Темпестини/Банка (I/RO, Citroen DS3 R5) 51.23,9

2. Мариска/Поэнару (RO, Ford Fiesta R5) +38,2

3. Гиртофан/Марза (RO, Skoda Fabia R5) +47,4

4. Порчистяну/Добре (RO, Mitsubishi Lancer Evo IX) +1.56,3

5. Михалаке/Соос (RO, Mitsubishi Lancer Evo IX) +2.17,7

6. Бадиу/Лазар (RO, Mitsubishi Lancer Evo X) +2.26,8




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*