Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Призер чемпионата Европы по ралли-кроссу Ильдар Рахматуллин: Стараюсь сохранять спокойствие даже в пробках
13 сентябрь 2016, 20:43

Известный пилот рассказал о том, почему разгоняться стоит только на трассе, а в обычной жизни необходимо соблюдать скоростной режим

Призер чемпионата Европы по ралли-кроссу Ильдар Рахматуллин: Стараюсь сохранять спокойствие даже в пробках

 

17 и 18 сентября на автодроме «Казань ринг» пройдет большой гоночный уик-энд. Там состоится седьмой этап серии Российских кольцевых гонок. Зрители смогут увидеть в деле лучших отечественных пилотов, взять у них автографы и даже сами почувствовать себя гонщиками с помощью компьютерного симулятора.

Накануне гоночного праздника «Комсомолка» пообщалась с одним из главных фаворитов соревнований, многократным призером Чемпионата России по автокроссу, двукратным вице-чемпион Европы по ралли-кроссу, гонщиком команды «Сувармоторспорт» Ильдаром Рахматуллиным. Именитый пилот рассказал не только о своей карьере, но и дал несколько дельных советов автомобилистам, как правильно вести себя за рулем.

В КАРТИНГ ПРИВЕЛ ОТЕЦ

- Заниматься картингом я начал с 1996 года, когда папа впервые привел меня на картинг-трассу. До этого же я был безумно влюблен в свои игрушечные машинки, наверное, именно эта любовь и сыграла основную роль в моей дальнейшей карьере. За 20 лет профессиональной карьеры удалось достигнуть многого: я прошел путь от Чемпиона России до двукратного вице-чемпиона по ралли-кроссу, - рассказал Рахматуллин.

АВТОМОБИЛЬ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ ДЕВЯТЬ РАЗ

- Часто спрашивают, какая гонка в моей жизни была самой запоминающейся. Конечно же, это моя первая гонка, где я стал Чемпионом России, а также самая опасная гонка, когда мой автомобиль перевернулся девять раз. Да, бывало и такое. Увы, но почти каждый заезд постоянно сопровождается какими-то нюансами, вылетами, столкновениями, как правило, от этого никто не застрахован, - вспоминает гонщик.

ГЛАВНОЕ В КОЛЬЦЕВЫХ ГОНКАХ – ПРАВИЛА ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

- Вообще, кольцевые гонки - это общее название для большинства автомобильных гонок, которые проводятся на специальном покрытии и специальных гоночных трассах. Ну и как особенность в кольцевых гонках нам разрешаются обгоны, как с левой, так и справой стороны, но с соблюдением мер предосторожности, - поясняет призер чемпионата Европы.

В ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ СПОКОЕН ЗА РУЛЕМ

- Гоняю ли я в обычной жизни как на трассе? Нет, мне хватает заряда адреналина на гоночной трассе. В обычной жизни я очень спокоен за рулем, даже в пробках мне удается сохранять спокойствие. Да и к тому же, в нашей республике очень много камер, которые так или иначе в позитивном смысле принуждают задуматься о скоростном режиме на дорогах. На мой взгляд, самое лучшее наказание для нашего менталитета - это наказание рублем, - считает Ильдар Рахматуллин.

ОБЩАТЬСЯ С АВТОИНСПЕКТОРАМИ ПРИХОДИЛОСЬ

- Останавливали меня когда-нибудь автоинспекторы? Бывало…(смеется), я не идеален, порой и бывают мелкие нарушения, но они никак не связаны с превышением скоростного режима, а для пилота, на мой взгляд, это высшее достижение,- делится гонщик.

ПРИХОДИТЕ И БОЛЕЙТЕ ЗА НАС!

<iframe frameborder="0" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" width="1" height="1"></iframe>

- И от своего лица, и от лица партнеров по команде хочу пожелать жителям Татарстана прийти и поболеть за казанских пилотов, которые будут защищать честь республики на седьмом этапе серии Российских кольцевых гонок. Для меня и для многих моих коллег, это огромная честь. К тому же, если ваши читатели еще не знакомы с этим видом спорта, то это отличная возможность познакомиться и даже подружиться на многие годы вперед, - говорит Ильдар Рахматуллин.

СПРАВКА

Ильдар Рахматуллин

Карьера:

1996-2006 Чемпионат России по картингу, участник

2007 Чемпионат РТ по зимним трековым гонкам, А-1600, 1 место

2008 Чемпионат России по ралли-кроссу, D1А, 3 место; Чемпионат РТ по зимним трековым гонкам, А-1600, 2 место

2009 Чемпионат Европы по ралли-кроссу в D1А, 4 место

2010 Чемпионат Европы по ралли-кроссу, D1А, 2 место

2011 Чемпионат Европы по ралли-кроссу, Super 1600, 5 место

2012 Чемпионат Европы по ралли-кроссу, Super 1600, 10 место

2013 Чемпионат Европы по ралли-кроссу, Super 1600, 2 место

2014 СМП РСКГ, Туринг-Лайт, 10 место

2015 СМП РСКГ, Туринг-Лайт, 2 место




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*