Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Очередной титул Нассера Аль-Аттии!
6 сентябрь 2016, 22:49

Очередной титул Нассера Аль-Аттии!

 

В этом году FIA Middle-East Rally Championship настолько скудно освещается, что многие факты удается выяснить лишь со значительным опозданием. Самый яркий пример подобной «заторможенности» - как раз недавнее Rally of Lebanon, вновь похоронившее все надежды Нассера Аль-Аттии на победу в Ливане. Как выяснилось, несмотря на эту неудачу, катарец все-таки умудрился досрочно завоевать очередной (точнее, уже двенадцатый по счету!) титул чемпиона Ближнего Востока! В первый момент этот факт даже вызвал легкую оторопь – как это так получилось?


Ларчик открывался просто. За последние годы большинство болельщиков уже привыкли, что осенняя пора – самое «горячее» время в ближневосточном первенстве… Но только не сейчас – как выяснилось, по различным причинам были отменены этапы в Саудовской Аравии (Oman International Rally) и ОАЭ (Dubai International Rally). В итоге, календарь FIA MERC просто-напросто «схлопнулся» до пяти гонок – в программе осталось лишь октябрьское Cyprus Rally, которое и закроет ближневосточный сезон. А Нассер Аль-Аттия благодаря трем победам подряд весной создал приличный запас по очкам, который и обеспечил ему титул в Ливане…

В этой ситуации больше всего обескуражил вылет из календаря такой гонки, как Dubai International Rally – ведь ОАЭ почти двадцать лет принимали у себя этап чемпионата Ближнего Востока (было даже время, когда в Эмиратах в течение сезона проходили два раунда, в Дубае и Абу-Даби)… И вдруг такой внезапный уход! Интересно, это временный «сбой» или уже часть какого-то большого нездорового процесса в FIA Middle-East Rally Championship? Вопрос пока открыт. Зато Нассер Аль-Аттия может вволю отметить свой двенадцатый титул и собираться с силами для атаки на потрясающий рекорд Мохаммеда Бин-Сулайема, 14 раз выигрывавшего чемпионат Ближнего Востока! Для этого катарцу нужно еще трижды стать чемпионом…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Соколов Елисей | 7 сентябрь 2016, 13:54
    Не удивлюсь, если в Ливане опять выиграл кто-то из братьев Фегали...

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*