Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Albatec Racing выставит в Лоеаке три автомобиля
31 август 2016, 06:34

Albatec Racing выставит в Лоеаке три автомобиля

 

Британская команда Albatec Racing на восьмом этапе чемпионата мира по ралли-кроссу, который пройдет в ближайшие выходные во французском Лоеаке, выставит на старт сразу три автомобиля Peugeot 208 Supercar.

Действующий чемпион Европы по ралли-кроссу Томми Рустад станет лидером команды на предстоящем этапе чемпионата мира, а компанию ему составят владелец команды Энди Скотт и Филип Малуань, защищающий цвета Albatec Racing в чемпионате Франции по ралли-кроссу.

 

Томми Рустад: «Я жду с особым нетерпением этапа в Лоеаке и возможности принять участие в чемпионате мира по ралли-кроссу. Я рад, что Энди предложил мне возможность провести больше времени за рулем автомобиля, что является отличной подготовкой к следующему этапу чемпионата Европы (Барселоне). Думаю, если мы сможем собрать всё воедино мы сможем пройти в полуфиналы и, может быть, даже в финал. Знаю, что трасса довольно быстрая, что подходит мне с дополнительным уровнем сцеплением на гравийной секции. Я посмотрел большое количество видеоматериалов по прошлым гонкам и изучал съемки с бортовой камеры, чтобы быть как можно лучше подготовленным».

В прошлые годы Albatec Racing приглашал хорошо известных гонщиков на этап в Лоеак. В 2013 году Peugeot 208 британской команды пилотировал нынешний гонщик заводской команды Citroen Крис Мик,а в прошлом году за команду на французском этапе выступил четырехкратный чемпион WTCC Иван Мюллер.

Энди Скотт: «В Лоеаке всегда проходит фантастический этап, на который приходят большое количество болельщиков, которые очень любят ралли-кросс – во Франции это автоспорт № 1. Здесь у нас всегда получаются великолепные уик-энды – хорошие выступления подкрепляются сильной поддержкой болельщиков, для меня это почти домашний этап».

Филип Малуань впервые вживую посмотрел ралли-кросс именно здесь в 2013 году.

Филип Малуань: «Я открыл для себя ралли-кросс в качестве зрителя в Лоеаке в 2013 году, а в 2014 году впервые провел гонку в Super1600. Я очень воодушевлен возможностью участвовать в гонке вместе с Энди и Томми. Трасса – настоящий дом ралли-кросса, но не только трасса делает предстоящий уик-энд настолько особенным. Атмосфера и ощущение того, что ты находишься среди лучших ралли-кроссменов мира».

Текст: World RX.       Фото: Albatec Racing.       Перевод: Андрей Диев.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*