Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

"ЗОЛОТО КАГАНА 2016": ДМИТРИЙ ИЕВЛЕВ ИЗ КОМАНДЫ "ПЭК:СПОРТ" ГОТОВ БОРОТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ
14 апрель 2016, 15:29

"ЗОЛОТО КАГАНА 2016": ДМИТРИЙ ИЕВЛЕВ ИЗ КОМАНДЫ "ПЭК:СПОРТ" ГОТОВ БОРОТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ

Победители ралли-рейда «Золото Кагана 2015» - экипаж команды «ПЭК: спорт» Дмитрий Иевлев/Алексей Шапошников готовы вновь бороться за высшую ступеньку подиума. В своем интервью пилот Дмитрий Иевлев рассказал подробности.

- Дмитрий, еще недавно гоняли по снегу на Бахе «Северный лес», а впереди пески и степи Астрахани. Насколько сложно перестроиться?

- У меня сложности как раз ехать по снегу и льду, а к пескам и степям мы всегда готовы! Главное, что соперников в этом году прибавилось в «суперпродакшн», поэтому надо очень постараться, чтобы их объехать и показать высокий результат.

- Чем нравится гонка «Золото Кагана»?

- Мне там всё нравится – прекрасный город и теплая весенняя погода, замечательная трасса – разнообразная и интересная, хорошая организация.

- А если описать гонку в трех-четырех словах – какая она?

- Интересная, скоростная, закрученная и главное, длинная! Дистанция – это большой плюс. Я не любитель коротких гонок формата бахи, сразу не могу вкатиться в нужный темп, а на ралли-рейде, как «Золото Кагана», как раз есть время, чтобы раскатиться и войти в гоночный режим.

- Трасса «Золото Кагана» вам хорошо знакома. Насколько хочется разнообразия и новых спецучастков?

- Конечно, когда в маршруте есть что-то новое - это всегда интересно. Но с позиции результатов и борьбы – все и так в равных условиях – что на знакомых дорожках, что на новых. Гонка длинная, и даже если ты знаешь, в каком районе ты едешь, узнаешь какие-то ориентиры, рельеф, всё равно все канавы и точки не запомнить.

- Какую стратегию планируете на эту гонку?

- В сравнении с бахами, на этой гонке многое зависит от штурмана. Что касается пилота, то важно не терять голову, сохранять концентрацию, внимательно действовать при обгонах – в степи уже не раз многие «погорели» на этом. Так что наша стратегия – проехать гонку без ошибок! Также важный момент – это то, что трасса «Золото Кагана» хорошо подходит для нашей машины, давая возможность на равных конкурировать с более дорогостоящими прототипами «супер продакшн» и в чем то даже иметь преимущества. Наш Ниссан имеет длинную, устойчивую базу, которая на кочкастых участках с жесткими ямами и канавами очень хорошо отрабатывает. Машина крепкая и надежная, и наша команда механиков её всегда хорошо готовит. Вот эти плюсы постараемся использовать в гонке!

Источник:  «ПЭК: спорт»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*