Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

BAJA 500 BUCURESTI: РОССИЯНЕ НА РУМЫНСКОМ БЕЗДОРОЖЬЕ
25 март 2016, 11:56

BAJA 500 BUCURESTI: РОССИЯНЕ НА РУМЫНСКОМ БЕЗДОРОЖЬЕ

Российский экипаж в составе Алексея Андреева и Сергея Скрипки примет участие в этапе чемпионата Восточной Европы по внедорожным бахам. 22-23 апреля 2016 года в Румынии пройдёт международная внедорожная гонка Baja 500 Bucuresti - этап национального чемпионата Румынии по ралли-рейдам, этап чемпионата Восточной Европы по бахам, этап национального Трофея Дастер.

Трасса ралли-рейда составит немногим более 500 километров и пройдёт по живописным дорогам природных парков к северу от Бухареста. В гонке примут участие экипажи из Румынии, Израиля, Италии, Болгарии.

По специальному приглашению румынской Автомобильной федерации в Baja 500 Bucuresti запланировано участие единственного российского экипажа – Алексей Андреев и Сергей Скрипка уже приступили к подготовке автомобиля к соревнованию.

Экипаж выступит в гонке под стартовым номером #406 на стандартном внедорожнике Nissan Terrano в зачёте Promo (автомобили без каркаса безопасности).

BAJA 500 BUCURESTI: РОССИЯНЕ НА РУМЫНСКОМ БЕЗДОРОЖЬЕ

Алексей Андреев: "Я люблю гонки. Можно сказать, что я ими болею. Особенно классическое ралли. Но, когда в моей жизни появился внедорожник, гонками пришлось заболеть и ему. Первый выезд на соревнование состоялся в апреле прошлого года. Это был небольшой ралли-спринт. Ну и понеслось потом. Менее чем за год — более десятка различных соревнований: трофи-спринты, джип-спринты.

За этот год мой «Террано» преобразился и подготовился для участия в гонках — менялась подвеска, доработались тормоза, установлена более крепкая защита снизу, появился спортивный руль, дополнительный свет.

Едем мы с ним быстро, уверенно. Нам с ним нравится гонять. И вот случилось чудо: нас с моим «Террано» внезапно пригласили принять участие в международном соревновании… по ралли-рейдам!

Мы получили приглашение от Федерации автоспорта Румынии и организаторов Baja 500 Bucuresti поучаствовать в этой гонке. А гонка, ни много, ни мало – этап румынского чемпионата по ралли-рейдам и этап чемпионата Восточной Европы по бахам.

Штурманом согласился поехать мой старый товарищ, опытный раллийный и рейдовый штурман Сергей Скрипка. Выступать мы будем в классе «Промо» — это машины без каркаса безопасности, практически стандартные. Но, конечно, здесь всё продумано: никто не будет рисковать жизнями спортсменов, и для стандартного класса гонка не столь жёсткая с точки зрения скоростей, как для специально подготовленных спортивных машин. А в остальном – все по-взрослому! Этап чемпионата Восточной Европы как-никак!

Мы - единственный экипаж из России, да ещё и на таком экзотическом для Европы автомобиле!

Машину готовим сейчас. Пока ещё остаётся открытым вопрос бюджета на всю эту авантюру. Найти партнёров и спонсоров сейчас сложно. Помогает «Террано-клуб», участвуют друзья. Получается настоящий народный проект. И мы готовы к сотрудничеству: автомобиль пока не раскрашен спонсорскими наклейками, это ещё впереди.

Старт из Москвы запланирован на 18 апреля. В Румынию поедем своим ходом через Беларусь, Польшу, Словакию и Венгрию – всего около 2500 км дороги в одну сторону. И столько же после гонки обратно. Надеюсь – уже с призами".

BAJA 500 BUCURESTI: РОССИЯНЕ НА РУМЫНСКОМ БЕЗДОРОЖЬЕ

Пилот: Алексей Андреев (Москва)
Кандидат в мастера спорта
- 2003-2014: многократный участник, призёр и победитель этапов Кубка клубного ралли, Кубка России, Кубка «Рено Логан» и Чемпионата России по ралли.
- Победитель Открытого чемпионата Центрального федерального округа по ралли,участник этапов кольцевой гоночной серии RCN (Нюрбургринг, Германия).
Штурман: Сергей Скрипка (Ярославль)
Кандидат в мастера спорта
В автоспорте с 2006 года.
- Бронзовый призёр Чемпионата России по ралли-рейдам в 2011.
- Многократный призёр этапов Чемпионата и Кубка России по ралли и ралли-рейдам.
- Победитель марафона "Шёлковый Путь-2011" в национальном классе.
- Призер этапов Кубка Мира по ралли-рейдам.

Официальный сайт соревнования: www.baja-500-bucuresti.com
Группа поддержки экипажа в сети Facebook:https://www.facebook.com/terranoadventureteam




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*