Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мэдс Остберг выступил на ралли KNA Rally Finnskog
7 февраль 2016, 19:03

Мэдс Остберг выступил на ралли KNA Rally Finnskog

Вчера гонщик M-Sport Мэдс Остберг провел свою дебютную гонку за рулем Ford Fiesta R5, - пишет oane.ws. Норвежец вместе со своим новым штурманом Олой Флоэне выступил на ралли KNA Rally Finnskog, которое является вторым этапом его национального чемпионата по ралли. 

Гонка прошла в 1-дневном формате. Участникам соревнования предстояло пройти 6 спецучастков общей протяженностью чуть бол 120-ти километров скоростных снежных трасс. По большому счету мало кто сомневался, что 2-кратный чемпион Норвегии Мэдс Остберг составит серьезную конкуренцию фаворитам гонки. До вчерашнего дня Мэдс 6 раз выступал в этом ралли и неизменно поднимался на подиум гонки (4 победы и 2 третьих места). Остберг не ударил в грязь лицом и на этот раз. Ему удалось выиграть все спецучастки ралли и опередить занявшего 2-ое место Андерса Грёндаля (Ford Fiesta R5) более чем на минуту!

Мэдс Остберг выступил на ралли KNA Rally Finnskog

Впрочем, конкурентов у него было не особо много. На автомобилях категории R5 выступало всего 8 гонщиков. Да и они особо не пытались бороться с опытным представителем M-Sport, который выступал вне зачета и абсолютно не угрожал их положению в личном зачете чемпионата. При этом вице-чемпион WRC 3 норвежец Оле Кристиан Вейби (Skoda Fabia R5) сошел уже на 1-ом спецучастке, а опытнейший Франк Торе Ларсен (Ford Fiesta R5) выбыл из борьбы на 4-ом допе. Действующий чемпион Норвегии Эйвинд Брюнельдсен крайне неудачно начал гонку, проиграв на первых 3-х спецучастках более минуты не только Мэдсу Остбергу, но и Андерсу Грёндалю. На 4-ом допе Эйвинд и вовсе повредил колесо, не попав даже в 10-ку сильнейших гонки (стал 4-ым в своем классе).

Небольшую сенсацию в гонке совершил молодой Стив Рокланд. На своем моноприводном Peugeot 208 R2 он смог стать 3-им, опередив большое количество опытных гонщиков, выступающих на более мощных автомобилях категории N4 и R5.  

 К сожалению неудача постигла российский экипаж в составе Николая Грязина и Ярослава Федерова (Peugeot 208 R2). С самого начала гонки россияне задали весьма неплохой темп, став по итогам 3-х спецучастков 2-ыми в моноприводном зачете и 9-ыми в абсолюте. Однако затем у них возникли проблемы с машиной, из-за чего они были вынуждены прекратить борьбу.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*