Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«Баха Беларусь–2015»: Все готово к старту!
29 май 2015, 10:04

«Баха Беларусь–2015»: Все готово к старту!

После астраханского ралли-рейда «Золото Кагана» в Астрахани участников чемпионата России по ралли-рейдам ожидает еще одна непростая гонка – Баха «Беларусь-2015».
 
Гонка получила поддержку Российской и Белорусской автомобильных федераций, а также Витебского  областного и Полоцкого районного исполнительных комитетов и проходит под эгидой РОСРР в статусе третьего этапа Чемпионата России по ралли-рейдам и первого этапа Чемпионата Беларуси.
 
Спонсорами и партнерами «Бахи Беларусь–2015» выступают: генеральный партнер Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам компания «Газпромнефть – смазочные материалы», производитель премиальных моторных масел G-Energy, а также официальные спонсоры серии – Внешэкономбанк и Бинбанк. В Беларуси генеральным спонсором этапа станет ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», соорганизаторами гонки выступают компании Яровит и Гонки.Про.
 
Итак, в финальный уикенд весеннего месяца, с 29 по 31 мая 2015 г., город Полоцк и трассы Дретуньского полигона станут основными базами соревнования.
 
Уже опытные участники, побывавшие на Бахе «Беларусь» в прошлом году, отметили, что трассы Дретуньского полигона стали серьезным испытанием для техники и проверкой мастерства самих гонщиков. Дебютантам этого года придется убедиться в этом на практике.
В спортивном маршруте гонки общей протяженностью около 600 километров запланировано пять скоростных участков. В субботу, 30 мая, участников ждет Пролог (этап «Супер спешл») дистанцией 4,55 км и два круга по 107,9 км, а в воскресенье, 31 мая, еще два круга по 110,4 км каждый.
Трассы спецучастков имеют разную конфигурацию и лишь на 20% повторяют друг друга. Характер покрытий включает лесные песчаные дороги, брод, большое количество трехмерных рулежных участков с острыми поворотами и ухабами.  По оценке специалистов, прописывающих трассу, маршрут первого спортивного дня будет более жестким и изнурительным, а во второй день гонщики смогут насладиться высокой скоростью и проявить себя на «раллийных» отрезках трассы.

В преддверии спортивных баталий, по уже сложившейся традиции, организаторы Бахи «Беларусь 2015» приготовили участникам теплый прием и большую торжественную программу открытия гонки, которая пройдет 29 мая в самом центре города Полоцк на площади Свободы. В рамках двухчасового развлекательного концерта участников ждет множество музыкальных, танцевальных номеров, чествование ветеранов Великой отечественной войны, возложение венков и конечно, торжественный проезд через подиум всех участников гонки.

В списках заявленных участников Бахи «Беларусь-2015» значатся экипажи из Белоруссии, Латвии, России и Финляндии: В зачете Чемпионата России на старт гонки выйдет 21 экипаж категории внедорожников и 5 грузовиков. Среди них представители команд ПЭК, G-Energy rally media team, RE Autoclub, Georaid, ATT Racing, Комиавтоспорт, Космос и других, а в категории грузовиков выступят экипажи MAZ-SPORTauto и ГАЗ-Рейд Спорт.

Болельщики смогут окунуться в атмосферу ралли-рейдов, увидеть спортивные автомобили не только в Полоцке во время мероприятий торжественного открытия ралли и церемонии награждения на площади Свободы, но и насладиться их ярким выступлением непосредственно на трассе, где подготовлены зрительские зоны.

В течение трех гоночных дней все желающие смогут ознакомиться с экспозицией газомоторной техники от ОАО «Газпром», центром которой станет уникальный спортивный газомоторный КамАЗ-4326, успешно выступивший на международном ралли Africa Eco Race 2015, в котором в качестве моторного топлива используется природный газ. В экспозиции также будут представлены автомобили Volkswagen Caddy Combi CNG, UAZ Patriot, Volkswagen Passat, «Газель Бизнес». 

Яркий и насыщенный спортивный уикенд на Бахе «Беларусь-2015» гарантирован всем участникам, зрителям и болельщикам. Ключ на старт! 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*