Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Прививки при планировании беременности
1 май 2023, 16:13

 

Планирование рождения ребенка — волнующий период в жизни женщины, но также и критический момент, когда речь идет о здоровье. Одним из наиболее важных шагов, которые женщина может предпринять для обеспечения здоровья себя и своего ребенка, является вакцинация перед беременностью. Вакцины необходимы для защиты как матери, так и ребенка от потенциально серьезных, а иногда и опасных для жизни заболеваний.

Грипп и коклюш — наиболее опасные заболевания, которые могут грозить осложнениями для женщин во время беременности. Грипп — это вирусная инфекция, поражающая дыхательную систему, и она может быть особенно опасна. Беременные женщины, заболевшие гриппом, подвергаются более высокому риску таких осложнений, как пневмония, преждевременные роды и даже смерть. Получение вакцины от гриппа до беременности может помочь защитить от гриппа и мать, и ребенка.

Коклюш является высококонтагиозной респираторной инфекцией, которая может быть тяжелой и опасной для жизни, особенно для младенцев. Новорожденные слишком малы для вакцинации, поэтому прививки при планировании беременности могут помочь защитить ребенка в первые несколько месяцев жизни. Вакцина против коклюша рекомендуется в третьем триместре беременности, между 27 и 36 неделями.

Другие вакцины, которые могут быть рекомендованы беременным женщинам, включают:

  • - вакцину Tdap, защищающую от столбняка, дифтерии и коклюша;
  • - вакцину MMR, защищающую от кори, эпидемического паротита и краснухи.

Однако некоторые вакцины не рекомендуются беременным женщинам, в том числе живые вирусные вакцины против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы.

Живые вирусные вакцины изготавливаются из ослабленных или аттенуированных вирусов, и они могут представлять опасность для развивающегося плода. Беременным женщинам следует избегать этих вакцин, и если они планируют забеременеть, им следует подождать до окончания беременности, чтобы сделать прививку.

Женщинам важно поговорить со своим лечащим врачом, прежде чем делать какие-либо вакцины. Некоторые препараты не рекомендуются пациенткам с определенными заболеваниями или аллергией. Женщины также должны сообщить своему лечащему врачу, если они беременны или планируют забеременеть, прежде чем делать прививку https://fomin-clinic.ru/blog/privivki-vo-vremya-beremennosti-vselenskoe-zlo-ili-ostraya-neobhodimost.

Прививки являются неотъемлемой частью планирования беременности для обеспечения здоровья как матери, так и ребенка. Настоятельно рекомендуются вакцины против гриппа и коклюша, а также могут потребоваться некоторые другие вакцины. Однако беременным женщинам следует избегать живых вирусных вакцин и всегда консультироваться со своим лечащим врачом перед вакцинацией. Принимая эти меры, женщины могут защитить себя и своих детей от потенциально серьезных заболеваний.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:mir
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*