Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Самые популярные курорты ЮБК
17 ноябрь 2022, 16:36

 

ЮБК — излюбленное место у многих курортников. Отдых на Южном берегу Крыма — это тёплое море, красивая природа, чистейший воздух и более 300 солнечных дней в году. Все города полуострова отличаются друг от друга, у каждого есть свои особенности. Самые популярные курорты ЮБК:

    • - Ялта;


    • - Алушта;


    • - Севастополь;


    • - Феодосия;


  • - Евпатория.

Все эти города расположены около моря, поэтому приезжают сюда, в основном, за пляжным отдыхом. Однако есть и много того, что посмотреть на ЮБК будет интересно и взрослым, и детям. Это живописные природные пейзажи, культурные достопримечательности и многочисленные развлечения для туристов.

 

Ялта

Ялта — жемчужина полуострова. Это одна из самых известных здравниц ещё с советских времён. Город окружён горами, что создаёт особый климат, а благодаря отсутствию крупных производств здесь очень чистый воздух. Ялта знаменита своей набережной, пляжами, Никитским ботаническим садом, зоопарком, Поляной Сказок, дворцами с прекрасными парками. Здесь расположены многие известные отели ЮБ, в том числе, работающие по системе «всё включено».

Алушта

Город расположен рядом с Ялтой, однако за счёт того, что в его черте есть несколько горных перевалов, климат немного отличается. Воздух в Алуште чуть прохладнее, что в сочетании с обилием тенистых улочек делает летний отдых здесь очень комфортным. В городе сосредоточено множество природных достопримечательностей: «Долина привидений», карстовые пещеры горы Чатыр-Даг, водопад Джур-Джур. Также здесь есть крепость Алустон, построенная в XV веке. Детям понравится в местном аквариуме и аквапарке. Ещё одно интересное место курорта — парк «Крым в миниатюре».

Севастополь

Город-герой может немало рассказать о своём воинском прошлом. Дважды его разрушали до основания, но каждый раз он полностью восстанавливался и сейчас продолжает жить и сиять своей красотой.

На осмотр города лучше выделить 2-3 дня. Стоит обязательно зайти в музей-панораму «Оборона Севастополя», пройтись по Приморскому бульвару, посмотреть на руины Херсонеса. Также в окрестностях немало хороших пляжей, в том числе, диких, и красивых уголков природы, которые можно посетить в рамках экскурсии или самостоятельно.

Феодосия

Это один из старейших городов, где сохранились остатки множества древних крепостей. Самые известные местные достопримечательности — Музей Грина, Галерея Айвазовского, Музей денег. Также Феодосия известна своими пляжами, протяжённость которых — около 15 км. На них постоянно устраивают соревнования по пляжному волейболу.

 

Евпатория

Этот город называют «музеем под открытым небом». Каждая его улочка может рассказать свою историю. Многим расположенным на них зданиям уже несколько веков.

Также Евпатория славится своими пляжами. Благодаря чистой воде и мелкому песку здесь настоящее раздолье для детских игр. Всего на курорте насчитывается около 70 пляжей, так что каждый сможет выбрать тот, что ему больше по вкусу.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:mir
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*