Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как правильно выбрать и купить шины?
7 март 2022, 18:21

Можно экономить на чем угодно, но только не на безопасности во время движения. Колеса — единственная часть автомобиля, которая соприкасается с дорогой, поэтому этот контакт должен быть надежным, а сцепление — идеальным. И возможно это только при правильном подборе шин и их своевременной замене при износе протектора.

Сезонные особенности автомобильных шин

Автомобильные шины прежде всего должны выбираться в соответствии с сезоном. Летние и зимние шины отличаются составом резины, рисунком протектора и непригодны для езды в незапланированных для них погодных условиях. Летние покрышки отличаются более жестким составом резины, что делает их устойчивыми к высоким температурам. Рисунок протектора летней резины имеет развитую дренажную систему, позволяющую быстро выводить влагу из пятна контакта во время осадков. Эти покрышки не способны обеспечить хорошее сцепление при езде в минусовой температуре, а также по снегу и льду, из-за чего возможны заносы.

Зимние шины изготавливаются из мягких и эластичных составов резины, позволяющих сохранить эксплуатационные свойства даже в условиях экстремально низких температур. Протектор зимних шин более выражен и глубокий, усеян специальными ламелями для отведения снежных масс. Зимние шины представлены в двух разновидностях — с шипами и без. Первый вариант предназначен для суровых климатических условий, когда нужно двигаться по рыхлому снегу или толстой кромки льда. Нешипованная резина оптимальная для езды в городской черте вне северных регионах.

Существует также всесезонная резина, сочетающая в себе качества зимних и летних покрышек. Этот вариант подходит преимущественно для езды в регионах с мягким климатом.

Как купить шины правильно?

Выбирая шины на автомобиль, кроме сезонности, нужно учесть и множество других параметров:

  • индекс нагрузки и скорости;
  • высота профиля;
  • ширина шины;
  • посадочный диаметр.

Большинство из этих параметров подбираются индивидуально в зависимости от автомобиля и условий его эксплуатации, поэтому еще несколько лет назад смена резины была задачей не из легких. Приходилось обходить множество магазинов, чтобы найти подходящую модель на свой автомобиль, соответствующую стилю езды. Сегодня выбрать и заказать шины можно через интернет с доставкой на дом или до ближайшего почтового отделения. Например, здесь большой каталог шин от лучших производителей с доставкой по всей России.

При покупке автомобильных шин в интернет-магазине, найти нужную модель шин не составит труда. На сайте есть система фильтрации, указав в которой ключевые параметры можно сразу получить подборку подходящих моделей. В каталоге интернет-магазина всегда можно ознакомиться с подробным описанием модели, ее фотографиями, а если нужна помощь в выборе, компетентные менеджеры всегда готовы помочь и предоставить подробную информацию. Обратиться к ним можно на сайте или по телефону.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:mir
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*