Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Прибыль и дисциплина: как они связаны
3 февраль 2022, 17:32

 овых рынках – задача не из легких. Все не раз слышали, что для этого нужно упорство, опыт, отключение лишних эмоций и длительное обучение, которое, по большому счету, не должно прекращаться ни на день. Так ли это на самом деле? Достаточно ли этих пунктов для успеха!

На самом деле, конечно, нет. 40% любой сделки – это всегда удача. Вы можете рассчитать будущий курс валют на Форекс насколько угодно четко, но потом вдруг обычно происходит «что-то», что вы не можете проанализировать даже после резкого падения или роста цены. Предугадать все события и реакции активов на них, увы, нельзя. Иногда после успешного отчета компании график ее цены начинает валиться вниз. Важно это вовремя заметить и среагировать. Так что одним из важных качеств современного трейдера должна быть гибкость (не путать с истеричностью).

Вам определенно нужно быть последовательным в своих инвестициях. Если вы начнете скупать акции бездумно, словно овощи, ничего хорошего определенно ждать не приходится. Так богатство на рынках не создается. Путь к прибыли намного более тернист и сложен, причем, как мы уже писали ранее, 40% происходящего не зависит от вас.

Как отмечают успешные трейдеры, ключ к постоянной, пусть и не очень большой, прибыли – это дисциплина. Подобную правду слышать обычно крайне неприятно. Ну зачем нужны все эти разговоры, когда на деле все так просто: купить или продать, одно из двух, верно? Не совсем так. Успешный исход сделки в профессиональных руках не имеет ничего общего с ситуацией встречи Наполеона в городе («или встречу, или не встречу»). Скорее всего, как вы понимаете, не встретите.

Продолжая аналогию, профессиональный трейдер начнет повышать свой процент вероятности такой встречи. Например, он знает, что в город приехал музей восковых фигур, и он отправится туда, чтобы там увидеть фигуру Наполеона. Или поедет в ближайшую кондитерскую, чтобы лицезреть одноименный торт. Или даже просто включит исторический фильм с этим императором в главной роли. Вариантов масса: главное, знать, где и как их отыскать.

То же самое и с торговыми сигналами, и с другими опознавательными знаками, которые помогают определить, что сейчас можно сделать на рынке. Один трейдер их интерпретирует буквально, а другой также смотрит вам: имеет ли смысл следовать этому сигналу прямо сейчас, или же лучше подождать. Ведь ни один технический индикатор или робот не в состоянии оценить текущую макроэкономическую обстановку и предложить сделать выводы на ее основе. Они смотрят только на происходящее на графике, а оно, как известно, крайне изменчиво. Прямо сейчас этот сигнал есть, а уже через минуту он пропал, и ситуация резко изменилась. Главное, чтобы ваше личное мнение в момент открытия сделки все же основывалось на логике и определенном персональном плане, построенном по принципу «если..., то...».

Таким образом, вы видите, что дисциплина, помноженная на опыт хоть и не гарантирует, но увеличивает вероятность получения прибыли на финансовых рынках.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*