Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать грузовой прицеп?
13 сентябрь 2021, 11:50

Грузоперевозки – это неотъемлемая составляющая логистики. Современный ритм жизни диктует необходимость быстро, надежно и на максимальные расстояния доставлять грузы различного характера. Это значит, что для данных целей необходимо

выбрать подходящую грузовую технику.

Непростой задачей может стать подбор оптимальной модели, которая бы учитывала особенности продукции, а также условия эксплуатации.

Виды грузовой прицепной техники

Основным фактором, влияющим на выбор подходящей модели прицепа, является то, какой именно груз в нем планируется транспортировать. По этому параметру различают такие типы прицепов:

    • Рефрижераторные и изотермические. Предназначены для перевозки скоропортящейся продукции и способны создавать или поддерживать внутри кузова нужную температуру.
    • Контейнеровозы. Разработаны для перемещения морских и железнодорожных контейнеров по сухопутным автомагистралям.

vibor-pricepa-1

    • Автовозы. Созданы для перевозки автомобилей и различной техники.
    • Цистерны. Подходят для сыпучих и жидких грузов. Также используются для перевозки пищевых продуктов.
    • Тралы. Оптимальны для перемещения нестандартного и крупного груза. Разработаны низкорамные модели с возможностью опускаться до максимально низкого положения. Это позволяет технике проходить под мостами на дорогах общего пользования.

vibor-pricepa-2

    • Самосвальные. Универсальная техника, используемая для перевозки больших объемов. Чаще всего применяется в строительстве и сельском хозяйстве для транспортировки сыпучих материалов.

vibor-pricepa-3

  • Фургоны. Подходят для компактных грузов. Модели изотерма хороши для продуктов питания, а простые – для остальных товаров.
  • Бортовые. Наиболее популярные модели, так как они не имеют тентов и в них можно перевозить самый разный груз.
  • Тентованные и шторные. Защищают продукцию от загрязнений, осадков и ветра. Подходят для различных грузов.

vibor-pricepa-4

Также существуют активные прицепы, оснащенные ведущими мостами. Благодаря этому они могут быть дополнительной помощью тягачу в экстремальных дорожных условиях.

Параметры для выбора грузовика

Когда специализированное назначение прицепа определено, необходимо обратить внимание на такие технические параметры как рама, платформа, перекрытие пола, стойки, передняя стенка и задний портал, материал бортов или тента, а также подвеска. Каждый элемент грузовика должен быть качественным и надежным. Немаловажными факторами являются грузоподьемность, способ загрузки и разгрузки, радиус обметания.

Стоит учитывать и возможности двигателя седельного тягача. Также важно принимать во внимание подвеску, максимальную скорость прицепа, характеристики колес и особенности механизма присоединения прицепа к тягачу.

Информированный выбор грузовой техники – это комфорт и безопасность работников, а также сохранность груза в любых условиях.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*