Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Где купить светодиодные лампы на авто?
22 июль 2021, 01:56

Светодиодные лампы для авто 12 вольт – это важная деталь для фар основного света. Каждый набор LED ламп состоит из пары ламп и пары блоков контроля. А вентилятор либо уже стоит в основании лампы или также идет в комплекте.

 

Преимущества

Главным преимуществом такого оборудования является простая и быстрая установка без сложных манипуляций. Также светодиодные лампы для авто 12 вольт отличаются большим сроком эксплуатации, надежность, минимальным потребление электроэнергии, отличная отдача света и абсолютная безопасность.

Параметры

Между собой разные модели автомобильных ламп отличаются исполнением, типов встроенных в них светодиодов и их количеством, а также видом их цоколей.

Такие лампы подойдут для самых различных автомобилей. Им не страшны не перепады напряжения, ни вибрации от плохих дорог. Все светодиодные лампы для авто 12 вольт оснащены влагостойкой защитой типа IP 65-68, именно поэтому их можно использовать без стандартной крышки. Срок службы такого оборудования в среднем достигает 30 тысяч часов, а мощность выдаваемого света может достигать 6000 тысяч люмен на одну лампу.

 

Прочее

Такие лампы выпускаются по приемлемым ценам, что позволяет приобретать их для самых разных транспортных средств. Большим спросом пользуются светодиодные лампы с радиаторами охлаждения.

Все лампочки имеют два вида напряжения в 12 или в 24 Вольт. Но сейчас лампы оснащают стабилизатором, который делает лампы универсальными.

Выбор лампы для авто

Для автомобилей чаще всего используются светодиодные лампы для авто 12 вольт с цоколем Н7 или Н11. Светодиод располагается в верхней части, а его свет отражается вниз. Реальный поток света диода можно определить только по его документации.

Важными характеристиками является мощность не менее 12 вольт, свет не менее 1000 люмен для качественных диодов. В конструкции должен обязательно быть радиатор. Если его нет, значит лампа обладает маленькой мощностью.

Причины затрудненной эксплуатации

  • Из-за встроенного радиатора бывает сложно надеть заднюю крышку на фару.
  • Конструкция может не подходить к светодиоду, что размывает границу света.
  • В следствие эксплуатации в холодное время фара может обледенеть, так как мощности лампы может быть недостаточно для согревания фары, из-за чего она может обледенеть.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*