Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

trbonet.shop - система современной групповой радиосвязи
14 июнь 2021, 23:09

Важность наличия качественной связи в пути понимает, пожалуй, практически каждый водитель. В особенности это касается дальнобойщиков и водителей такси. На помощь в этом деле приходят рации - компактные устройства, на которые можно положиться в вопросах голосовой передачи информации. Скорость передачи сведений также играет немалую роль. 

 


Кто чаще всего использует автомобильную радиосвязь: примеры


Можно выделить четыре основные категории потребителей радиосвязи в авто:

  1. Водители такси, которые по рации получают заявки из центрального офиса;
  2. Профессиональные дальнобойщики;
  3. Любители экстремального спорта в глухих местах, например в коллективных поездках на джипах по тайге;
  4. Простые автолюбители, которые установили себе в автомобиль рацию. 

 

Поможет ли рация попросить топливо или узнать о патруле ДПС?


Многие водители, как профессионалы, так и обычные автовладельцы стремятся заранее узнать не стоят ли на их пути сотрудники дорожно-патрульной службы. 

Однако на вопрос, можно ли с помощью рации узнать о засаде сотрудников ГАИ нельзя ответить однозначно. На федеральных трассах дальнобойщики весьма активно обмениваются информацией, однако на небольших, местных дорогах вряд ли удастся получить предупреждение по радиосвязи. Так или иначе, на крупных дорогах в этом вопросе рация будет весьма эффективна. 

Рассмотрим другую ситуацию: водитель неправильно рассчитал количество бензина в баке и не смог добраться до ближайшей автозаправочной станции. И в этом случае использование радиосвязи может очень выручить: встав на обочине и обратившись по радиоэфиру с просьбой о помощи, водитель наверняка получит отклик. 

Транспортные компании стараются подобрать максимально качественные устройства для своих сотрудников. При выборе раций для дальнобойщиков, стоит обращать пристальное внимание таким параметрам, как прочность корпуса и хорошая влагозащита. Если вы хотите более подробно узнать об этих устройствах, то смотрите на сайте https://trbonet.shop/po-naznacheniyu/racii-dlya-voditelej

В завершение хочется сделать вывод: использование радиосвязи в автомобиле - это эффективный и надежный способ передачи данных, который давно и успешно применяется профессионалами и любителями. Наличие рации может принести немалую пользу при возникновении каких-либо проблем в пути.  




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*