Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать летнюю резину?
1 июнь 2021, 20:39

 

С приближением весенне-летнего сезона все больше автовладельцев задумываются в том, какой из летних вариантов резины выбрать. Разнообразие видов шин затрудняет выбор лучшего для своего автомобиля. В статье на сайте https://avto-all.com/avtolyubitelyam-na-zametku/top-10-luchshie-letnie-shiny представлен рейтинг 10 лучших шин для лета.

О том, что для зимнего и летнего времени существуют разные виды шин знают все. Разница заключается в составе резины, рисунке и глубине протектора, а также в наличии шипов.

Среди летних шин также есть свои разновидности. Для выбора лучших покрышек для своего автомобиля важно учитывать абсолютно все нюансы.

Итак, выделяют несколько основных видов летней резины: шоссейная, всесезонная, внедорожная и спортивная. Наибольшая популярность отмечается у шоссейных покрышек, предназначенных для езды по асфальтовому покрытию. Для асфальта они имеют определенные преимущества, но к сожалению, совершенно не годятся для езды по бездорожью или при минусовой температуре.

Лучших вариант для тех, кто не хочет менять резину даже в холодное время года — это всесезонные покрышки. Их незаслуженно обделяют вниманием, а зря: такие шины имеют хорошее сцепление с дорогой при любых температурах, избавляют от хлопот со сменой резины в межсезонье, дарят водителю спокойствие и уверенность в периоде первых заморозков. Тем не менее, всесезонные шины не подойдут, если планируется поездка при сильном морозе. Отсутствие шипов на резине неприятно почувствуется при управлении в условиях гололеда.

 

Спортивная резина — лучший выбор для любителей агрессивного вождения или при частых выездах на трассу. Спортивные покрышки разделяются на подвиды для наилучших способностей к маневрам, для устойчивого скоростного хода, для удержания устойчивости курса и для повышенного акустического комфорта.

Тем автолюбителям, которые совершают поездки по бездорожью, стоит выбрать такой вид спортивной резины, где покрышки будут обладать не только специальными грунтозацепами, но и выраженным протектором.

 

Следует помнить, что при выборе шин стоит обращать внимание не только на вид протектора, но еще и на тип рисунка. Рисунок оказывает значительное влияние на управляемость машины и на комфорт водителя. Помимо вида протектора шины, при выборе нужно еще учитывать тип рисунка. Подробнее со статьей можно ознакомиться в источнике — интереснейшем интернет-журнале про автомобили на сайте https://avto-all.com. Читайте и делайте уверенный выбор!

источник




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*