Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

где находится озеро Байкал?
28 апрель 2021, 17:33

 

О Байкале, безусловно, знают практически все жители России и не только — ведь эта достопримечательность известна всему миру как самое глубоководное озеро. Площадь его просто потрясает, стоит только вдуматься, озеро занимает больше тридцати тысяч квадратных метров!
Тысячи туристов ежегодно посещают эти места, не меньшее количество людей мечтает сюда приехать.
Узнать подробнее о том, где находится озеро Байкал можно на сайте https://radioiskatel.ru/countries/russia/ozero-bajkal/. Там вы получите информацию не только о местоположении Байкала, но и узнаете как именно можно до него добраться, а также множество интересных фактов об озере.
Любопытно, что ученые не могут установить время образования озера, есть только предположения о возрасте около тридцати миллионов лет. Старейшее озеро, чудо природы, питает собой единственную реку — Ангару.

 
Байкал удивителен в любое время года. Например, зимой, туристов потрясает насколько крепок и прозрачен лед. Многие приезжают на озеро, чтобы встретить Новый год и провести каникулы на чистом воздухе. Нужно признать, что особенный наплыв путешественников отмечается летом, в теплые месяцы. Люди разбивают палаточные городки, осуществляют сплавы, отправляются в круизы. В осенней поездке можно найти свои преимущества: красивейшие пейзажи, безветрие и обилие солнечного света.

 
Отдельно хочется рассказать о богатой фауне, ведь на Байкале обитают тысячи разных представителей животного мира. А в чистейшей воде, богатой кислородом, водятся разнообразные рыбы. Не зря озеро входит в перечень мирового наследия Юнеско.
Побывавшие на Байкале люди на всю жизнь запоминают красоту открывающихся перед ними природных видов. Вокруг Байкала в основном расположена тайга, местами с болотами и труднопроходимой, глухой местностью — без деревень и дорог. Также много и доступных участков с песком, кедрами и соснами. Но много и таких участков, которые выглядят более чем гостеприимно: на них можно найти песок, сосны, кедры, багульник.

 
Транспортное сообщение зачастую страдает из-за гористого рельефа местности. Иногда, чтобы доехать от одного поселения до другого, может потребоваться немалый крюк в десятки километров пути.


Помимо самого озера, в поездке можно посетить много окрестных достопримечательностей, таких как поселок Листвянка, поселок Хужир на острове Ольхон и другие.
Знакомьтесь с Байкалом и выбирайте лучшее для своего отдыха!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*