Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как правильно сделать печать для документов?
4 март 2021, 16:52

 

Проблема подделки документов существует с самого зарождения письменности. В большинстве случаев она решается скреплением текста документа специальной печатью, которая носит уникальный и сложно подделываемый рисунок. До 20-ого века печать представляла собой сложный механизм. Людям приходилось растапливать сургуч, а затем уже оставлять на нем отпечаток от личной печати. Современные технологии позволили сделать печать более удобной и практичной. Какие бывают виды печати и как правильно её выбрать? Об этом рассказывают журналисты интернет-портала  https://www.yarosonline.ru

Виды печатей

Современные печати делать по виду (круглые, квадратные и т.д.), по материалу изготовления (резиновые или полимерные), по виду оснастки (ручные или автоматические).

 

Наиболее оптимальным вариантом на сегодняшний день является резиновая печать с автоматической подачей чернил. Она будет более долговечной, чем полимерная, а также позволит не заморачиваться относительно качества пропечатывания оттиска.

Впрочем, если вы используете печать редко, то, возможно, для вас не имеет смысла заказывать дорогую печать и переплачивать лишние деньги. Вполне возможно, что и резиновый вариант сможет прослужить Вам верой и правдой долгие годы.

Как создать макет печати

Самое важное в печати это именно правильный подбор макета оттиска. От сложности рисунка зависит сложность последующей подделки вашей печати. В этом плане обязательно стоит проконсультироваться у специалистов, чтобы создать действительно уникальную печать, которую сложно подделать. Например, широко распространен метод лазерной гравировки с нанесением едва заметной текстуры и контрольных маркеров.

Секреты безопасности

Даже если оттиск печати имеет все степени защиты, то все равно не стоит халатно относится к вопросу хранения печати, ибо злоумышленники могут легко сделать слепок с оттиска оригинальной печати и потом использовать его в своих корыстных целях. Печать всегда должна храниться в защищенном от посторонних лиц месте. Её нельзя оставлять на столе без присмотра во время обеда, перекура и т.д. Это все равно что оставить свою банковскую карту на столе без присмотра.

Более подробную информацию о штампах и печатях можно узнать на этом сайте https://www.yarosonline.ru и в этом видео.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*