Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Листовой металлопрокат марки и особенности
19 февраль 2021, 20:08


 Сегодня на рынке можно найти листовой металлопрокат практически любых характеристик и свойств, рассмотрим самые популярные и востребованные марки.
Если вы ищете листовой металлопрокат, который легко сваривается и при этом устойчив к межкристаллической коррозии, то идеальным выбором будет металлопрокат марки AISI 304.

Это материал с низким содержанием углерода, или аустенитная сталь. Металлопрокат данной марки имеет повышенную прочность особенно при использовании в среде с низкими температурами. Среди большинства марок из нержавеющей стали именно AISI 304 является наиболее востребованной и универсальной, так как применяется в различных сферах. Её чаще всего используют нефтяной и химической промышленности, в фармацевтической и пищевой сфере, при производстве бумаги и текстиля.

Среди всех мирок листового металлопроката жаростойкого типа стоит особо отметить AISI 310. Для производства данной марки используется специальная аустенитная тугоплавкая и жаропрочная сталь. Исходные параметры материала позволяют использовать этот материал в окисляющей среде при температурах близких к 1100°C. Кроме того её параметры позволяют использовать данную марку в восстанавливающей среде с температурой до 1000°C. Она не теряет своих свойств в средах, с содержанием не менее 2 грамм серы на 1 метр куб.

Среди ферритных хромистых сталей можно выделить металлический листовой прокат марки AISI 430. Благодаря уникальному составу материал выделяется среди аналогов повышенными механическими и прочностными характеристиками. Такие высокие характеристики по прочности и механической устойчивости достигаются благодаря низкому содержанию углерода и наличию большого количества хрома. Прочность и мехустойчивость не единственные достоинства данного материала, кроме того он в отличие от аналогичных материалов AISI 430 проявляется высокую устойчивость к коррозийному воздействию в средах содержащих серу.

По этой причине именно этот листовой металлопрокат чаще всего используется в нефтяной и химической промышленности. Сталь имеет низкий коэффициент терморасширения, что позволяет её использовать при изготовлении деталей, которые эксплуатируются при больших перепадах температур. Это свойство и повышенная теплопроводность предопределило использования именно этой марки в различных системах теплообмена.

Кроме того именно эта сталь чаще всего используется в пищевой сфере, она быстро прогревается и охлаждается, поэтому это идеальный выбор для приготовления пищевых продуктов.

Ищете недорогой листовой металлопрокат с минимальной обработкой и высокой прочностью, покупайте матовый лист. Такой материал активно используется в приборостроении, строительной и судостроительной сфере и отделочных работах.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*