Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать тент для УАЗа?
6 январь 2021, 15:34

 

Автомобили УАЗ более полувека являются отличной рабочей лошадкой для российского бездорожья. Особенно для жителей удаленной сельской местности, где нужна дешевая и одновременно максимально простая в ремонте техника. В этом плане желанным гостем любой деревни является старый добрый УАЗ-469, разработанный в начале 1970-х годов для нужд военных и сельского хозяйства. Это практически не убиваемый автомобиль, который при должно обслуживании может служить верой и правдой долгие десятилетия. Также популярны модели УАЗ-Пикак, 3303 и 3009, 3751. Вот только оригинальный брезентовый тент со временем приходит в негодность и требует замены. В этой статье мы поговорим о том, какой бывает тент на УАЗ и что лучше выбрать.

 
Как правильно выбирать тент для автомобиля УАЗ
Во-первых, надо сразу откинуть идею поиска оригинального тента на УАЗ-469 и другие ранние модели. Вполне возможно, что где-то на армейских складах они еще лежат в нетронутом виде, но время не щадит никого, поэтому материал, скорее всего, уже пришел в негодность и быстро развалится во время эксплуатации. Современные тенты обычно делают либо из брезента, либо вообще из более прочного и неприхотливого ПВХ материала.
Во-вторых, не перепутайте модель. Автомобили УАЗ производились в десятках видах вариантов и комплектаций, поэтому не разбирающемуся в этом деле человеку легко запутаться. Тем более что часто такие автомобили переделывались под гоночные болиды для участия в ралли, ралли-рейдах или автокроссе. Так что внимательно замеряйте размеры и выбирайте тент именно под вашим
В-третьих, при покупке тента важно тщательно осмотреть весь тент, чтобы нигде не было никаких микротрещин, дырок и т.д. Часто тент, который долго лежал имеет на сгибах различные трещины, поэтому важно проследить, чтобы такого не было на вашем экземпляре. Нитки желательно, чтобы были не из хлобчатобумажные, а из синтетического волокна – они крепче и более износоустойчивы. Обязательно проверьте наличие всех люверсов и их качество. Цвет материала должен быть однородный. Если видны где-то более светлые места, то, скорее всего, тент выцвел, а значит где-то долго лежал.

Какой срок службы тента?
Всё зависит от интенсивности эксплуатации. Например, в армии при ежедневном использовании автомобиля тент служит примерно 2-3 года. После этого начинают появляться первые трещины, появляются протеки и т.д.
Где купить?
Приобрести качественный темп для автомобилей УАЗ можно в магазине «Тенты.ру» здесь https://www.tenti.ru/cat/dlya_avto/uaz/.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*