Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Преимущества и недостатки ATV и UTV мототехники.
28 сентябрь 2020, 13:52

При выборе квадроцикла многие покупатели сталкиваются с незнакомой терминологией и вынуждены оценивать разные сведения. Нередко у потенциальных потребителей возникает дилемма: чем отличаются ATV и UTV модели.

 
Описание ATV техники.

Квадроцикл класса ATV принадлежит к внедорожному классу. Его маркировка расшифровывается как All Terrain Vehicle, а основное предназначение связано с преодолением труднопроходимых участков и передвижения по полному бездорожью. Согласно американской классификации, ATV – это транспорт с 3, 4 или 6 колесами, которые оснащены покрышками низкого давления. В продаже предлагается большое разнообразие представителей этого подвида. Они различаются не только ценовой политикой и брендом, но и техническими характеристиками, степенью проходимости и другими рабочими параметрами.

UTV модели.

UTV (Utility Task Vehicle) – не менее популярный и распространенный класс квадроциклов. В него входят моторизованные аппараты с автомобильной посадкой, внутри которых можно перевозить от 2 до 6 человек. По сути, это полноценный вездеходный транспорт с неплохой тягой, большой грузоподъемностью и возможностью заменить посадочные места на кузов для транспортировки товаров хозяйственного назначения. Серия UTV-вездеходов достаточно обширная. Их функционал позволяет устраивать продолжительные выезды на бездорожье, совершать экспедиции, путешествовать по пересеченной местности, занимаясь охотой, рыбалкой или другой активностью.

 
Преимущества и недостатки ATV и UTV моделей.

Если рассматривать преимущества ATV-квадроциклов, то они связаны с небольшим весом, отличной проходимостью, доступной ценой и компактными габаритами. Также транспорт выделяется неплохой тягой. В продаже много аксесуаров, в том числе транспортировочные чехлы для квадроциклов ATV. Из минусов выделяют некий дискомфорт при перевозке пассажира, ограниченную грузоподъемность и травмоопасность. По показателям комфорта эти модели уступают UTV-выпускам. UTV-вездеходы выделяются комфортабельными сидениями, наличием самосвального кузова, совместимостью с буксировочными приспособлениями, возможностью глобального тюнинга и ударопрочной рамой. Однако они намного дороже, имеют большой вес и меньшую маневренность.

 
Важность ухода!

И UTV, и ATV-квадроциклы эксплуатируются в сложных условиях и нуждаются в правильном уходе. Также нужно уметь их транспортировать, чтобы защитить от механических повреждений и интенсивного износа. Для этих целей используют защитные чехлы для UTV-квадроциклов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*