Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Публикация в Скопус и Web of Science
23 сентябрь 2020, 15:46

 

Современную науку можно представить в виде глобальной корпорации, где каждый её член взаимосвязан между собой. Давно ушли в прошлое ученые самоучки, которые в одиночку вершили судьбы мира и делали невероятные открытия, которые меняли устои человечества. Научное знание стало настолько сложным, что сделать что-то новое довольно сложно без использования международной коллаборации. Более того, современная система публикации научных знаний позволила исключить возможность одновременного изобретения одного и того же несколькими разрозненными людьми или группами ученых. Публикация в Скопус и Web of Science стало правилом хорошего тона любого ученого. 

              

Scopus

На протяжении многих тысячелетий люди старались объединить научные знания, чтобы не изобретать велосипед повторно. Создавались обширные билилотеки, специализированные научные журналы по разным дисциплинам, однако скорость обновления и синронизации этих данных была крайне мала, поэтому ученый в России часто мог не знать об общемировых наработках других ученых по его профилю деятельности. В 2004 году компания Elsevier решила использовать современные информационные технологии, чтобы объеденить знания всех заслуживающих внимание научных журналов. Так появился проект scopus, в котором собраны десятки миллионов научных публикаций со всего мира. Теперь больше не нужно долго искать нужную информацию в каталогах библиотек. Достаточно просто вбить в поисковую строку scopus поисковую фразу и система выдаст все имеющиеся материалы по данной теме.

Web of Science

Второй по популярности базой данных научных статей является Web of Science. Данный проект появился в 2016 году и сразу стал одной из наиболее популярных площадок научного мира.

 

Публикация в журналах Scopus и Web of Science

В современном научном мире сложилась практика, что все более-менее приличные научные журналы индексируются сервисами Scopus и Web Science. Именно поэтому были созданы различные метрики и индекс цитирования для оценки важности того или иного ученого. Чем больше публикаций у человека в качественных журналах, тем больше его индекс цитирования и вес в научном сообществе. Именно поэтому публикация в Скопус является важным этапом любой научной работы. Данные метрики учитываются многими грантодателями, что позволяет получить дополнительное преимущество при составлении заявки на финансирование научной работы.

 

Как опубликоваться в журналах  Scopus и Web of Science

К сожалению, многие научные журналы принимают статьи только на платной основе. Это не значит, что достаточно заплатить. Конечно статья должна удовлетворять высоким требованиям, быть полезной и хорошо структурированной. Особенно важно уделить внимание оформлению, так как часто статьи отклоняются именно по формальным признакам оформления, а не по сути их содержания. Именно поэтому лучше всего обращаться сразу к специалистам, которые знают все тонкости оформления статей для каждого конкретного журнала. Особенно если требуется перевод научного труда на английский язык. В этом деле необходим профессионализм и правильный подбор иноязычных фраз, чтобы исключить возможность двусмысленности и неправильного толкования сути статьи.

В качестве помощника публикации статьи в иностранных журналах можно выбрать российско-украинскую компанию «ИнформСервис», Которая уже многие годы успешно занимается научным переводом и публикацией статей международных научных журналах. При необходимости сотрудники «ИнформСервис» помогут с составлением самого текста статьи.

Сколько это стоит?

Каждый научный текст это индивидуальная работа, поэтому в каждом случае расценки утверждаются индивидуально. Все зависит от типа журнала, сложности и качества статьи и множества других факторов. Более подробную информацию можно уточнить на сайте https://diploms.com.ua/nauchnye-raboty/publikacii-scopus-i-wos/ или по телефону: +380 63 247 96 64.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*