Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Антиплагиат.Вуз - в чём его уникальность?
24 август 2020, 15:33

 

Тотальная цифровизация знаний позволила миллиардам людей приобщиться к общемировым знаниям. Многие библиотеки и архивы стали оцифровывать свои уникальные материалы, предоставляя всем желающим доступ к ним через интернет. Конечно этот процесс только начался, но в будущем все важные материалы будут доступны буквально по одному щелчку мыши. Немаловажно и появление в открытом доступе курсовых и дипломных проектов, а также диссертаций по различным областям человеческих знаний.

Проблема открытости данных

К сожалению, многие люди стали злоупотреблять открытыми научными данными, используя их без указания первоисточника. Эта проблема стала настолько обширной, что для проверки уникальности научных трудов появились различные сервисы, проверяющие уникальность текстов. Одним из первопроходцев в этом плане стала система «АнтиплагиатВуз», который анализирует не только сайты в интернете, но и большую базу рефератов, курсовых и дипломных работ, а также диссертаций.

 

Как это работает

Большинство сервисов проверки текстов на плагиат ищут только по открытым данным в интернете, но проблема в том, что большинство научных работ не выложены в открытый доступ. Чтобы решить эту проблему создатели «АнтиплагиатВуз» смогли создать единую базу научных документов большинства российских вузов. На данный момент проверка плагиата проводится по научным трудам 450 образовательных учреждений, включая такие как:
- МГУ
- ВШЭ
- МГСУ
- ЮФУ
- МГИМО
- РЭУ
На данный момент все серьезные учебные заведения проверяют научные работы на плагиат именно через систему «АнтиплагиатВуз»

 

Ложка дёгтя

Для обычных студентов и аспирантов есть одна большая проблема. Система «АнтиплагиатВуз» является закрытой и доступ к ней имеют только отдельные люди. Как правило, это преподаватели вузов. Простому смертному получить личный кабинет в системе практически невозможно. Соответственно это серьезно ограничивает творца научных трудов в проверке своей работ, так придется постоянно кого-то просить проверить научную работу.

Antiplagius.ru

Выходом из этой сложной ситуации может стать использование сервиса antiplagius.ru, который позволяет проверять тексты по единой базе «АнтиплагиатВуз». Конечно за удовольствие всегда приходится платить, но 100 рублей за проверку документа не такая большая цена. Учитыая, что здесь плата берется именно за весь документа независимо от его размера. Всего через 5-20 минут после загрузки документа можно будет получить полноценный отчет, где будут прописаны все огрехи и неуникальные куски.

Нужно ли проверять текст на плагиат честным людям?

На самом деле даже у честных людей, которые не пытаются сплагиатить чужие тексты иногда возникают проблемы. Написание серьезного научного труда это сложная и кропотливая работа, в которой часто случаются ошибки. Иногда человек элементарно забывает указать первоисточник цитаты или другого заимствованного материала. Именно поэтому желательно всегда проверять свою работу на плагиат, чтобы быть уверенным, что все заимствования правильно указаны.

Как повысить уникальность текста?

Иногда бывают случаи, когда человек действительно провёл хорошее научное исследование, но сделал очень много заимствований, поэтому на выходе получается большой процент плагиата. Чтобы такую работу не забраковали по формальным признакам необходимо повысить её уникальность без потери общего смысла. В этом также может помочь сервис antiplagius.ru. Для этого существует два варианта:
- автоматическое кодирование текста роботизированной системой;
- профессиональный рерайт живым человеком;
Подробнее можно узнать тут https://antiplagius.ru/antiplagiat-vuz.html.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*