Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Рифат Гарипов высказался против мусоропроводов в домах
15 июль 2020, 11:09

 

На протяжении многих тысячелетий люди старались устраивать свалки мусора подальше от дома. Лишь в 20-ом веке на волне многоэтажного строительства тренд кардинально поменялся - мусоропроводы и мусорные баки переместились буквально к людям в дом. Первоначально это воспринималось как повышение уровня комфорта, удобства и культуры. Люди перестали выбрасывать мусор в окно, как это бывало в хрущевках и сталинках.

 
Мусоропровод - рассадник заразы
Однако, часто наличие мусоропровода в доме становится источником вони, грязи и антисанитарии. Зачастую именно из-за наличия мусоропровода в домах появляются крысы, мыши, тараканы и другие вредители. Дело в том, что мусоропровод нужно регулярно чистить, обрабатывать и т.д. Мало какая управляющая организация делает это, так как чтобы полноценно чистить и обеззараживать мусоропровод необходимо собирать с жильцов гораздо больше, чем сейчас обычно идет по этой статье расходов. Сами жители тоже вряд ли захотят сильно повышать оплату, поэтому складывается замкнутый круг.
Именно поэтому появилась инициатива о возможности запрета на проектирование мусоропровода в новых домах. Эту инициативу сразу поддержал член Общественного Совета при Минстрое РФ Рифат Гарипов, который считает, что это повысит культуру правильной утилизации отходов и их переработки.

 
Раздельный сбор мусора - путь в будущее
Дело в том, что если мы хотим перейти к раздельному сбору мусора и добиться большого процента вторичной переработки, то необходимо осуществлять раздельный сбор мусора. Если все жильцы дома будут скидывать все типа мусора в один общий мусоропровод, то сортировать эту «кашу» будет достаточно сложно. В свою очередь создать в подъезде несколько отдельных мусоропроводов для разных типов отходов практически невозможно. Это будет дорого и нерационально. По мнению Рифата Гарипова только отказ от мусоропровода и созданием придомовых баков для раздельного сбора мусора могут решить все вышеописанные проблемы.

 

Не впадайте в крайности
Впрочем, Рифат Рузилевич не считает, что не нужно впадать в крайности. Запрещать мусоропроводы уже в построенных домах не стоит. Этот вопрос должны решать сами жильцы на общем собрании дома.
Для справки: Гарипов Рифат Рузилевич (- государственный деятель, филантроп. Активно занимается вопросами ЖКХ и строительства. член Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Информация взята со страницы http://wikireality.ru/wiki/Рифат_Гарипов. Более подробно читайте по ссылке.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*