Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Все-таки Мальта задействует средства для получения гражданства в рамках программы по противостоянию COVID-19
12 май 2020, 09:43

В марте правительство

Мальты отклонило призывы от частного сектора использовать инвестирование как ключ к получению гражданства страны с целью поддержать принятый пакет мер для противостоянию ситуации с COVID-19. Теперь же власти страны говорят, что готовы временно изменить свою позицию.

При обычных обстоятельствах правительство Мальты на доход от своей инвестиционной программы для нерезидентов - MIIP - закладывает 70% всей прибыли страны в Национальный Фонд социального развития (NDSF, независимый фонд благосостояния, который успешно является и национальным сберегательным счетом). Оставшиеся 30% уходят в правительственный Консолидированный Фонд, так называемый государственный “текущий счет”, где деньги, как правило, используют для оплаты текущих расходов.

Согласно недавнему отчету по программе Офиса регулятора IIP к концу 2019 правительство в целом привлекло около 800 миллионов евро. К середине марта текущего года, все накопленные средства в NDSF составили более 600 миллионов евро.

Правительство в Валете сообщает о временном изменении такого соотношения с 70% и 30% на 80% и 20% в пользу Консолидированного Фонда. По факту это означает, что фонд по своему усмотрению вправе потратить четыре пятых средств от MIIP в то время, как только одна пятая часть пойдет в национальную “копилку”.

Согласно информации от Times of Malta, Министр финансов Эдвард Шиклуна сообщил, что данная мера будет исключительно временной. В своем заявлении он также отреагировали на новость о том, что каждый третий бизнес по опросу Ассоциации работодателей Мальты считает меры правительства по экономической ситуации до сих пор “крайне неэффективными”. По его словам результаты опроса вовсе не стали для него сюрпризом, потому что на самом деле ни один пакет государственной помощи не смог заменить регулярный доход компании.

Шиклуна сказал: “Правительство, как ожидается, временно предоставляет безопасную сеть для компаний, которая поможет им выжить и обеспечить приличную заработную плату.”

Изменение политики едва ли принесет значительные изменения

80% дохода в MIIP сейчас направляются в Консолидированный Фонд. Однако на самом деле эти деньги поступают в рамках программы и относятся к ее доходам; правительство не присваивает ранее накопленные сбережения в NDSF. Приходящий капитал помогает правительству решать экономические проблемы в результате пандемии. Однако он будет ограничен суммами согласно утвержденным заявкам на предстоящие месяцы. По всей вероятности пандемия уже существенно замедлила количество поступающих заявлений для участия в программе, и это падение продолжится, по крайней мере, до конца лета. В свою очередь это означает, что любые дополнительные средства, доступные в рамках пакетов спасения, не получат материальное усиление таким изменением политики.

На прошлой неделе правительство

Мальты присоединилось к Кипру, отказавшись от новых призывов Еврокомиссии постепенного сокращать программы предоставления гражданства инвесторам среди стран-членов Евросоюза. Правительства обеих стран ответили на прозвучавшие требования, указав на продолжающееся усиление проверочных стандартов и незаменимость средств, поступающих от программы инвестиционного гражданства во время беспрецедентного кризиса.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*