Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Николай Грязин назван одним из самых перспективных гонщиков WRC
26 июль 2019, 08:50

Каждый год в раллийном мире появляется огромное количество талантливых гонщиков, но не всем из них удается пробиться в высшую лигу. Кто из юных дарований станет будущей звездой WRC? Таким вопросом задались журналисты официального сайта WRC и отобрали 6 перспективных гонщиков возрастом до 25 лет включительно, проанализировав их шансы сменить Себастьяна Ожье в звании чемпиона мира по ралли. Представляем вашему вниманию первую тройку.

Николай Грязин

Национальность Русский
Возраст  21
Автомобиль  Skoda Fabia R5
Стартов в WRC 4
Дебют в WRC Ралли Швеции 2019
Лучший результат в WRC Ралли Корсики 2019 (2-ой в WRC 2, 12-ый в абсолюте)

Первым в этом списке значится россиянин Николай Грязин, который в прошлом году продемонстрировал великолепную скорость в чемпионате Европы, выиграв чемпионский титул в юниорском зачете (для участников возрастом до 28 лет).

Он дебютировал в WRC на ралли Швеции, показав там 5-ый результат. С тех пор россиянин выступает на трассах чемпионата мира все увереннее и увереннее, а на ралли Корсики ему удалось подняться на 2-ую ступеньку подиума. Помимо хорошей скорости Грязин имеет неплохую финансовую поддержку, поэтому вполне может завершить дело, начатое 10 лет назад Евгением Новиковым и стать первым российским чемпионом WRC.

 

Гас Гринсмит

Национальность Британец
Возраст  22
Автомобиль  Ford Fiesta R5/WRC
Стартов в WRC 35
Дебют в WRC Ралли Великобритании 2014
Лучший результат в WRC Ралли Монте-Карло2019 (1-ой в WRC 2 Pro, 7-ой в абсолюте)

Гас начал сезон с великолепного выступления на ралли Монте-Карло (лучший в WRC 2 PRO и 7-ой в абсолюте), показав там отменную скорость и хорошую стабильность в этой чрезвычайно сложной и коварной гонке.

Впрочем, с тех  пор его результаты не блещут. Механические проблемы, а также ошибка на ралли Сардинии сильно попортили его шансы на чемпионский титул в WRC 2 PRO (у него 85 очков против 11 у Калле Рованперы).

На ралли Португалии ему посчастливилось пересесть на технику высшего класса – Ford Fiesta WRC. Там он продемонстрировал отменную скорость, заставив замолчать всех скептиков, однако ошибки и авария спутали все карты. На ралли Финляндии британец снова сядет за руль заводского Ford Fiesta WRC и получит возможность доказать, что он не только быстрый, но и способен принести хороший результат.

 

Такамото Катцута


Национальность Японец
Возраст  25
Автомобиль  Ford Fiesta R5/Toyota Yaris WRC
Стартов в WRC 19
Дебют в WRC Ралли Ралли Финляндии 2016
Лучший результат в WRC Ралли Швеции 2018 (1-ой в WRC 2, 11-ой в абсолюте)

Такамото Катцута пришел из кольцевых гонок, но вырос в раллийной атмосфере и хорошо осведомлен об этих гонках. Все-таки его отец Норихико является 8-ми кратным чемпионом Японии по ралли.

Катцута был отобран для раллийной программы Toyota Gazoo Racing вместе с другим известным сыном – Хироки Араи, который пошел по стопам своего отца – Тоши Араи бывшего заводского гонщика Subaru. В прошлом году они вместе сражались за место под солнцем, но, в итоге, честь защищать японскую нацию в WRC досталась Такамото. В связке с опытнейшим штурманом  Даниэлем Барритом (выступал с Тоши Араи, Элфином Эвансом, Аластером Фишером) Такамото смог продемонстрировать неплохую скорость и хороший потенциал.

Самое главное, что благодаря поддержке Тойоты у него есть хорошая возможность набираться опыта на самом высоком уровне. Уже на ралли Германии он дебютирует за рулем автомобиля WRC, получив в свое распоряжение Toyota Yaris WRC.

Что вы думаете об этих и других восходящих звездах  ралли?




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Олег | 26 июль 2019, 10:11

    Грязин беспорно может показать класс! Думаю не хуже Теему Сунинена

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*