Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Баха "РОССИЯ - Северный лес" собрала 38 участников из разных стран
2 февраль 2021, 11:40

---

Опубликованы списки заявленных участников бахи «РОССИЯ – Северный Лес», первого этапа Кубка мира по бахам и первого этапа чемпионата России по ралли-рейдам.

 
Из-за сложной ситуации во всём мире, вызванной пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, пересечение границ между странами вызывает куда большие трудности, чем обычно. Но в сравнении с прошлым годом количество участников бахи практически не изменилось.

В предварительном списке около сорока экипажей из России, Германии, Нидерландов, Польши, Франции, Италии и Узбекистана, а это значит, что вновь баха «РОССИЯ – Северный Лес» соберёт на старте весьма внушительный состав участников. Среди заявившихся — победители мировых и российских гоночных серий, чемпионатов в тех или иных дисциплинах.

В середине января в Саудовской Аравии завершился ралли-марафон «Дакар», в котором приняли участие сразу несколько российских спортсменов. Но несмотря на усталость после изнурительнейшей гонки, пилоты и штурманы не смогли отказать себе в удовольствии выйти на старт единственного российского этапа Кубка мира по бахам и единственной снежно-ледовой бахи во всём мире. Пилотам Владимиру Васильеву, Денису Кротову и Алексею Шмотьеву, штурманам Алексею Кузьмичу, Антону Николаеву и Антону Власюк после песков «Дакара» предстоит вести борьбу с соперниками на снежно-ледовом покрытии в Ленинградской области.

Под стартовым номером 201 список участников возглавляет действующий обладатель Кубка мира по бахам и обладатель Кубка мира по ралли-рейдам 2014 года Владимир Васильев. Российский гонщик уже дважды выигрывал баху «РОССИЯ – Северный лес» – в 2013 и 2020 годах. И в том, и в другом случае ему ассистировал штурман Виталий Евтехов. В этом году петербуржец будет выступать с опытнейшим Алексеем Кузьмичем – будет любопытно посмотреть на тандем двух именитых спортсменов, совсем недавно выступавших в разных экипажах на «Дакаре».

Основным соперником фаворита предстоящей гонки будет экипаж Дениса Кротова и одного из самых именитых российских рейдовых штурманов Константина Жильцова – из-за заражения коронавирусом он был вынужден пропустить «Дакар», но Константин выздоровел и готов к сражению.

Братья Андрей и Владимир Новиковы составили первый из трёх экипажей, выступающих на внедорожниках российского производства G-Force. В прошлом году москвичи взяли «серебро» бахи «РОССИЯ – Северный Лес» и стали чемпионами страны в «абсолюте», но в этом году наверняка настроены побороться за высшую ступень подиума на первой гонке сезона.

Ещё два автомобиля G-Force поведут в бой обладатели Кубка мира по ралли-рейдам в зачёте Т2, чемпионы России по ралли-рейдам Андрей Рудской и Евгений Загороднюк, а также легендарный Борис Гадасин – победитель Кубка мира по ралли-рейдам в командном зачёте, восьмикратный чемпион России по автоспорту, единственный российский победитель ралли «Шёлковый путь» в зачете «внедорожники». Ему будет ассистировать штурман Дмитрий Кожухов. Экипаж Рудской/Загороднюк будет выступать на прототипе G-Force BARS, а дуэт Гадасин/Кожухов стартует на багги G-Force T3GF.

Признанным мастерам ралли-рейдов вновь будут противостоять обладатели чемпионских званий в классическом ралли. Многократный чемпион России по автоспорту Сергей Успенский, чемпионы России по ралли и ралли-рейдам Евгений Суховенко и Алексей Игнатов – все они способны внести интригу в борьбу за места в группе лидеров бахи «РОССИЯ – Северный Лес».

Штурманом в экипаже Сергея Успенского будет Марина Данилова. Но она далеко не единственная представительница прекрасного пола в списке участников российского этапа Кубка мира по бахам. Под номером 211 на трассу гонки уйдёт багги под управлением Татьяны Сычёвой. Под номером 216 на старт выйдет полностью женский экипаж в составе известной российской гонщицы Анастасии Нифонтовой и Екатерины Жадановой. Польская гонщица Патриция Брохоцка дебютирует на бахе «РОССИЯ – Северный Лес» за рулём огромного внедорожника Toyota Land Cruiser 200. На таком же автомобиле будет выступать и чисто женский экипаж немки Лины ван де Марс и её штурмана Лисетт Беккер. И, наконец, ещё одна гонщица из Польши, Магдалена Заяц, стартует на внедорожнике Dacia Duster.

В отличие от прошлогодней гонки в этом году зачёт специально подготовленных серийных внедорожников Т2 будет не самым многочисленным, зачетная группа будет присутствовать лишь в серии Чемпионата России, часть этих машин в Кубке мира уже не проходят по своей омологации в Т2, она уже закончилась и данные автомобили попадают лишь в Т1.

Зачёт Т1 соберёт на старте девять экипажей, в зачёте Т4 заявлен лишь дуэт Клода Форнье и Себастьена Делонэ, а в зачёте «Рейд Спорт» стартуют пять внедорожников, экипажи которых будут вести борьбу на этапе чемпионата России по ралли-рейдам.

Список участников Кубка Мира [393,36 Kb] (cкачиваний: 1130)

 Список участников чемпионата России.pdf [230,38 Kb] (cкачиваний: 188)  




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*