Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Прямые онлайн трансляции WRC
13 январь 2015, 20:52

Чемпионат мира по ралли очень захватывающий и интересный вид спорта. Огромные скорости, эффектные прыжки и великолепная езда в заносе – все это дает болельщику бурю положительных эмоций. Однако, в отличии от кольцевых гонок, следить за этой дисциплиной автоспорта достаточно затруднительно. Раллийные соревнования проводятся не на ограниченной закрытой трассе, а на дорогах общего пользования, дистанция которых насчитывает несколько сотен километров. Естественно отдельно взятый человек может увидеть лишь небольшую долю всего этого потрясающего зрелища. Многие даже разочаровываются в раллийных гонках, когда вживую попадают на этап.

Эту ситуацию спасают телевизионные трансляция, которые позволяют зрителю следить за происходящим в режиме реального времени. К сожалению на протяжении многих лет чемпионат мира, в отличии от его младшего собрата – чемпионата Европы, не может похвастаться прямыми трансляциями с каждого этапа. Однако дело постепенно сдвигается с мертвой точки.

В прошлом году организаторы WRC открыли специальный сервис (https://plus.wrc.com/ ), который позволяет следить за гонками в режиме онлайн. У него есть всего один минус – он платный.

А вот плюсов предостаточно. Помимо собственно самих таблиц с результатами, здесь можно отслеживать передвижение гонщиков по трассе с помощью GPS. Конечно у спутниковой системы есть некоторая задержка, а в горах иногда случаются ошибки, но подобное нововведение позволяет точно определить непредвиденную остановку автомобиля.

Также здесь выложено онбоард видео экипажей, снятые на камеры GoPro, которую можно найти на сайте. Самое интересное, что можно не только посмотреть видео с бортовых камер машин, но и поставить на синхронное воспроизведение ролики двух разных экипажей, чтобы сравнить технику прохождения ими спецучастка.

Но, наверное, самой интересной изюминкой нового сервиса являются прямые интернет-трансляции со спецучастков. К сожалению, как правило, за всю гонку транслируют всего несколько спецучастков, но будем надеяться, что за счет расширения аудитории и собранных средств промоутеры чемпионата будут постепенно увеличивать количество прямых трансляций. На примере чемпионата Европы, где промоутером выступает телекомпания «Евроспорт», мы наглядно убедились, что при должной организации прямые трансляции всех спецучастков гонки вполне самоокупаемая вещь.

Ну а те, кто не может платить за данный сервис, могут следить за событиями чемпионата на нашем  сайте http://wrc-info.ru/  Мы постараемся оперативно выкладывать самую свежию информацию из мира WRC и предоставлять возможность бесплатно смотреть онлайн-трансляции WRC.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*