Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Крис Мик вернется в WRC?
20 март 2013, 21:32

 

Крис Мик вернется в WRC?

 

Крис Мик вернется в WRC?

Сегодня появилась воистину фантастическая новость. Британец Крис Мик, который не выступал в WRC с ралли Великобритании 2011 года, похоже снова вернется на трассы мирового чемпионата, но уже за рулем Citroen DS3 WRC!Он стал одним из наиболее вероятных кандидатов для выступления на ралли Финляндии в составе Ситроен.

 

 

Бывший гонщик Prodrive Крис Мик призван заменить на ралли Финляндии Халида Аль-Кассими в составе Ситроен. Сам Аль-Кассими не сможет принять участие в гонке из-за своих обязательств в Ближневосточном чемпионате по ралли, где он борется за чемпионский титул.  На это вакантное место претендует и другой Крис - Аткинсон, который неплохо заменил гонщик из ОАЭ на Ралли Мексики, заняв 6-ое место.

 

 

Маттон: "Я составил список с некоторыми характерными параметрами и Крис Мик и Крис Аткинсон оба имеют примерно равные характеристики. Основное отличие в том, что Крис (Аткинсон) в прошлом году выступал в Мексике, а затем выступил и за рулем Citroen DS3 WRC в Финляндии - это два очень важных фактора, которые определили его участие в ралли Мексики этого года"

 

Но их скорость, связь с командой и многие другие факторы практически одинаковы. Они оба хорошо подходили для ралли Финляндии" -  продолжил Ив.

 

Маттон, который работал с Миком в 2004 и 2005 годах, когда юный британец выступал за Ситроен в чемпионате Junior WRC, сказал, что официально итоговое решение еще не принято и должно состояться лишь после апрельского ралли Португалии.

 

"Я давно знаю Криса" - сказал он "И это одна из главных причин, почему он в списке кандидатов. Он имеет большой опыт езды на полноприводных автомобилях, а также я знаю его скорость. Кроме того, он иногда работает над тестированием наших автомобилей.

 

Крис Мик протестировал Citroen DS3 WRC в северной Италии в прошлом году, а история его сотрудничества  концерном с PSA Peugeot Citroën насчитывает уже почти 10 лет. В прошлом он выступал в межконтинентальном раллийном чемпионате за рулем автомобилей Peugeot, что позволило ему в 2009 году стать чемпионом IRC, а спустя год занять "бронзу" чемпионата.

 

"Иву хорошо известно, что я сделаю все, чтобы заполучить автомобиль в Финляндии" - сказал Мик. "После тестов, которые мы провели несколько месяцев назад, я написал ему, что готов продать свою бабушку, чтобы выйти на старт ралли за рулем этого автомобиля" – продолжил он.

 

Я был бы очень счастлив получить шанс выступить на этой машине в Финляндии. DS3 просто удивительный автомобиль и мне крайне нужен этот шанс, чтобы вернуться в этот спорт" – заключил Мик.

 

Напомним, что в 2011 году Крис Мик был членом заводской команды Mini, но из-за финансовых проблем команда практически прекратила свое выступление, а британец  оказался фактически безработным.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*