Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Элфин Эванс станет еще одним подопечным команды M-Sport
20 март 2013, 11:32

Элфин Эванс станет еще одним подопечным команды M-Sport

 

Зачем заниматься скучной работой, когда можно самому принять участие в гонках  WRC 2 за рулем автомобиля, как у Нассера Аль-Аттии или Мадса Остберга?

 

Британец Элфин Эванс, действующий чемпион  WRC Academy, на ралли Португалии выступит в составе команды Qatar M-Sport World Rally Team за рулем Ford Fiesta RRC, который будет раскрашен в те же цвета, что и заводские World Rally Car’ы.

 

Для самого англичанина это большая возможность. С одной стороны он сможет принять участие в этой гонке и сменить Fiesta S2000, за рулем которого он выступал, на автомобиль WRC в Regional Rally Car спецификации. С другой стороны, юноше предоставлена такая же техническая поддержка, которая предоставляется заводским гонщикам Аль-Аттийе, Остбергу, Тьерри Невиллю и Евгению Новикову. Такой старт позволит ему быстрее влиться в команду и увеличит его шансы на хорошее выступление.

 

"Для меня это фантастическая возможность! И мне хотелось бы поблагодарить команду M-Sport и лично самого Нассера за то, что мне выпал шанс быть членом этой команды!" - рассказывает Эванс, заполучивший такую благодаря победе в WRC Academy 2012. "Пожалуй, больше нигде молодые пилоты не могут рассчитывать на подобную поддержку", - добавил он.

 

Малкольм Уилсон, глава команды M-Sport также высказался по поводу данной ситуации: "Наша команда всегда работала в направлении продвижения молодых пилотов по карьерной лестнице. Элфин вполне способный и многообещающий гонщик, думаю, что такая награда только поспособствует его дальнейшему обучению и развитию как гонщика мирового класса."

 

Годы практики показывают, что Ford в сочетании с программой поддержки от M-Sport – это отличная возможность для молодых гонщиков. Свою карьеру Элфин начал за рулем Ford Fiesta ST, приняв участие в серии Ford Fiesta Sport Trophy 2007 года, потом он дорос и до WRC Academy, где выступал за рулем Fiesta R2. Сейчас же он добрался уже до Ford Fiesta RRC, ну а там и до Fiesta R5 недалеко. Так что я уверен, что нам не придется долго ждать, чтобы увидеть его первые успешные результаты на самой высшей ступени раллийного спорта."

 

Мишель Мутон, менеджер Чемпионата мира по ралли, так прокомментировала это событие: "Когда-нибудь мы обязательно еще раз станем свидетелями того, как юниорские чемпионаты помогают вырасти молодым пилотам и дают им возможность сделать первый шаг на мировую арену раллийного спорта. Мы все желаем Элфину Эвансу удачи в его карьере.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*