Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб хотел уйти еще в 2005 году
30 декабрь 2012, 16:46

Леб хотел уйти еще в 2005 году

Себастьян Леб поделился неожиданной подробностью. Француз сообщил, что еще в 2005 году рассматривал вариант ухода из WRC. Тогда он уже был чемпионом, но еще не установил тех феноменальных рекордов, о которых мы сейчас знаем. Именно в 2005 году заводская команда Citroen решила временно покинуть чемпионат, чтобы начать работу над новым автомобилем. Перед гонщиком стояла сложная дилема – уйти из WRC, попытаться найти другую команду, но ему удалось ухватиться за возможность выступления в составе полузаводской команды Kronos Racing.

"Впервые я задумался об уходе из ралли в 2005 году – в то время я постоянно говорил маме, что скоро завершу выступать. Но Даниэль Элена меня всегда поддерживал и подстрекал остаться до 2012 года. В то время я думал, что он сумасшедший, но он оказался прав, и в итоге мы продержались весь этот период", - сказал Лёб.

Напомним, что Себастьян Леб не смотря на свое решение уйти из WRC, по-прежнему остается в большом спорте. В следующем году француз примет участие в 9 этапах GT3 за рулем McLaren, а в 2014 году придет в WTCC вместе с Ситроен.

"В какой-то момент я просто понял, что не могу без гонок. Именно поэтому я создал собственную команду Sebastien Loeb Racing - благодаря этому у меня появились долгосрочные планы на будущее. Кроме того, я буду посланцом спорта от Citroen - перестану быть тем, кто лишь раздает автографы", - добавил француз.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Vanish | 31 декабрь 2012, 12:34

    Неплохо "задержался"))))

  2. moond | 31 декабрь 2012, 17:12

    Vanish,
    дай Бог еще в Дакаре увидим, раз он задумался о нем) Хотя ранее он был категорически против включения в WRC этапов с марафонской дистанцией. Не нравятся они ему.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*