Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

5 фактов о Юхо
7 декабрь 2012, 19:00

Кто из фанатов wrc не знает Юхо Ханнинена!?  На его счету уже 33 старта в WRC и титул чемпиона в категории Super 2000, полученный в 2011 году.

Но дабы освежить память, предлагаем вашему вниманию пять фактов, которые вы, возможно, уже знаете, а может быть и нет, об этом 31-летнем финском пилоте, который только что утвердил свое участие в как минимум в двух этапах чемпионата мира по ралли за рулем  Fiesta RS WRC.

1. Он реально хороший парень!

За последние три сезона Ханнинен выиграл SWRC, Чемпионат Европы и межконтинентальный раллийный чемпионат. С начала 2009 года он завоевал 18 побед в Super 2000.

2. Он  сам мистер Универсальность

Ханнинен хорош не только на гравии - любимом покрытии финских гонщиков - но и вполне успешен на асфальте, что подтверждают его победы в ERC и IRC. До того, как придти в S2000, Ханнинен выступал в группе N и за рулем World Rally Cars старых поколений, а вот свои первые очки в WRC он начал "зарабатывать" в Сардинии в 2007 году за рулем Mitsubishi Lancer WRC 05. Так же он опробовал Citroen C2 Super 1600 на ралли Великобритании в Уэльсе в 2006 году

3. Он любит парковать свои автомобили в необычных местах

В этом году во время этапа IRC в Сан-Ремо Ханинен боролся за первое место,  но ошибся и попал в аварию. Тогда его Skoda Fabia Super 2000 отправилась "отдыхать" на крышу здания, принадлежащего местным жителям, расположенного недалеко от места проведения гонки. К счастью никто не пострадал, а владелец здания получил материальную компенсацию.

4. Он любит домашние ралли

Последние четыре домашних этапа Neste Oil Rally Финляндии принесли Ханнинену победу в его классе. Самая яркая победа пришлась на 2010 год, когда он выиграл в зачете SWRC.  Но стоит отметить, что несмотря на свои успехи, в 2006 году его дисквалифицировали за то, что он надел несоответствующее регламенту огнеупорное белье. 

5. Он с удовольствием ждет свой ужин

Когда у Ханнинена есть свободное от соревнований время, он работает на своей ферме, попивает парное молоко, ест домашние котлеты из говядины, свинины и баранины. Готовить их надо часа четыре, но Ханнинен с радостью ждет ужина.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*