Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Южане штурмуют Шведский снег
20 ноябрь 2012, 20:21

 

Южане штурмуют Шведский снег

 

Наверное, каждый из нас с интересом наблюдал за участием африканских лыжников на Олимпиаде. Не смотря на всю сложность своего положения они героически пытались хотя бы дойти до финиша гонки.

Новоиспеченный гонщик WRC из Тринидад и Тобаго – Джон Пауэлл был вынужден прервать гонку в Испании из-за болезни, но он собирается вернуться в WRC и бросить еще один вызов своему гоночному мастерству, выступив на снежном ралли Швеции. До этого гонщик из этой южной страны никогда не соревновался в снежных гонках.

Джон Пауэлл: «Я дважды вставал на лыжи, но я никогда не ездил по снегу и льду».

Своим выступлением в Швеции Пауэлл хочет отдать дань памяти фильму конца 80-х "Крутые виражи", который был посвящен дебюту ямайских бобслеистов на Олимпийских играх.

"Наш дебют в Чемпионате мира по ралли можно сравнить с фильмом "Крутые виражи". В следующем году мы хотим продолжить эту практику - мы обязательно вернемся! В наших планах выступление на пяти или шести этапах, а первый из них состоится в Швеции. Очевидно, что именно в Швеции будет уместнее всего раскрасить нашу машину в цвета фильма "Крутые виражи", - сказал Джон Пауэлл.

Напомним, что фильм «Крутые Виражи» частично основан на реальных событиях о дебюте бобслейной команды Ямайки на соревнованиях по бобслею на зимних олимпийских играх в 1988 году в Калгари.

Идея создать сборную по бобслею на Ямайке пришла американцам Джорджу Фитчу и Уильяму Махони, которые увидели гонки миникаров. Эти гонки похожи на бобслейные соревнования, в которых нет льда на трассе. Так как на Ямайке имеется достаточно хороших гонщиков на миникарах, Фитч и Махони решили, что спортсмены этой страны должны успешно выступить на бобслейных соревнованиях. После безуспешных попыток убедить ямайских спортсменов, выступающих в летних видах спорта, они смогли рекрутировать бобслеистов в армии Ямайки.

На Олимпийских играх 1988 года в Калгари в соревнованиях четвёрок сборная Ямайки не смогла закончить выступления, вылетев с трассы в одном из четырёх заездов. В этот момент их боб ещё не был достаточно объезжен, и они боролись с техническими неполадками. Тем не менее, сборная такой нетипичной для зимних Олимпийских игр страны завоевала симпатии публики. В том заезде, который они не смогли закончить, спортсмены под аплодисменты зрителей дошли до финиша.

На зимних Олимпийских играх 1992 года в Альбервиле сборная Ямайки выступила неудачно, заняв в соревнованиях четвёрок (Дадли Стоукс, Рикки Макинтош, Майкл Уайт, Нельсон Стоукс) 25 место (из 31 экипажа), а в соревнованиях двоек — 35-е (Харрис — Макинтош) и 36-е (Дадли Стоукс — Нельсон Стоукс) места. Зато на зимних Олимпийских играх 1994 года в Лиллехаммере сборная добилась большого успеха, заняв четырнадцатое место на соревнованиях четвёрок (Дадли Стоукс, Уинстон Уотт, Нельсон Стоукс, Уэйн Томас, из 30 экипажей, впереди сборных США, Франции, Италии и России). В соревнованиях двоек единственный ямайский экипаж, Дадли Стоукс — Уэйн Томас, был дисквалифицирован.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. moond | 20 ноябрь 2012, 20:24

    Хотя Пауэлл вроде бы немного ошибся. Фильм все-таки не в 80-х годов, а 93 года.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*