Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Хирвонен: Гонка в Финляндии будет плотной
16 июль 2011, 11:49

 

Хирвонен: Гонка в Финляндии будет плотной

 

Финский гонщик Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) выразил уверенность в том, что Ралли Финляндии 2011 года станет самым напряженным за всю историю его проведения и ожидает сюрпризов от некоторых сильных «частников» из Финляндии.

Скоростное гравийное ралли, базирующееся в Ювяскюля, состоится 28-30 июля, будет отличаться самым большим количеством участников в нынешнем сезоне (124 экипажа) и самым большим количеством новейших ралликаров WRC последнего поколения (21).

Конкуренцию традиционно сильным заводским гонщикам, таким как Микко Хирвонен на Ford Fiesta RS WRC, а также его партнер по команде Ford Яри Матти-Латвала (Jari-Matti Latvala), составят, в числе прочих, пилоты Яри Кетомаа (Jari Ketomaa), Янне Туохино (Janne Tuohino) на Fiesta RS WRC и Матти Рантанен (Matti Rantanen) на MINI John Cooper Works WRC.

«Эти парни могут быть быстрыми, - заявил Хирвонен. - И Яри и Янне в прошлом показывали хорошие результаты и они будут бороться. Но самым интересным участником станет [Матти] Рантанен. До этого он всегда показывал отличную скорость и если в этот раз у него получится показать хороший результат, то будучи молодым и перспективным гонщиком, в будущем он может заинтересовать некоторых производителей».

Хирвонен признался в том, что считал дни до старта домашнего этапа чемпионата: «В Финляндии лето, и вы можете чувствовать рост интереса к этому ралли. Я очень люблю это время года. И, скажу честно, я с нетерпением ожидаю старта соревнования».

Памятуя о прошлогодней аварии на Ралли Финляндии, Хирвонен не будет забывать и о своей победе там же годом ранее.

«Борьба предстоит грандиозная, - добавил тридцатилетний гонщик, - список участников является самым большим, если сравнивать с предыдущими годами. Все будет совсем не так, как было, когда я только начинал, соревнуясь с Томми [Мякинен] и Колином [Мак Реем], но чемпионат растет и вы можете это видеть по тому как увеличилось количество участников финского ралли».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*