Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сольберг устремляется в небо
13 июль 2011, 20:54


Сольберг устремляется в небо

 

На прошлой неделе звезда Чемпионата мира по ралли (WRC) Петтер Сольберг (PetterSolberg) поднялся в швейцарское небо, присоединившись в ходе проведения специальной пиар-акции к пилотажной группе BreitlingJetTeam.

Тридцатишестилетний Сольберг и его жена Пернилла Сольберг (PernillaSolberg) получили специальное приглашение посетить главный офис часовой компании Swissи с удовольствием его приняли.

«Мы делали сумасшедшие вещи, - рассказал Сольберг, который в 2003 году выиграл чемпионский титул WRC, а в настоящее время выступает в мировом чемпионате в качестве частного гонщик на CitroenDS3 WRC. – Первым делом мы оказались на борту истребителей, семь штук одновременно в небе. Мы поднимались и опускались, летали вверх тормашками, перегрузки достигали значения 6,8g». [Нажмитездесь, чтобыпосмотретьвидео].

Затем Сольберг попробовал полетать стоя на крыле, и по его словам это ему очень понравилось: «Мы летели быстро и высоко и ощущения были незабываемые, мне очень понравилось. Оченьмногоадреналина».

Перед отправкой домой Сольберг с женой выполнили затяжные прыжки с парашютом, а чуть позже гонщик оказался и за штурвалом пилотажного самолета.

«Прыжки с парашютом удались на славу, - продолжил норвежец. – Мы выпрыгнули из самолета на высоте 4000м, в течение минуты находились в состоянии свободного падения, затем раскрыли парашюты. Это было неописуемо. Еще мне очень понравился полет на пилотажном самолете, получил массу впечатлений от скорости».

Чета Сольбергов завершила свою поездку в Швейцарию, посетив штаб-квартиру группы Breitlingв городе Гренчен, где они встретились с руководством компании: «Поездка получилась очень приятной, и я очень благодарен им за их поддержку в течение двух лет».

Сольберг собирается вернуться в чемпионат на Ралли Финляндии (NesteOilRallyFinland), которое состоится 28-30 июля в городе Ювяскюля, вместе со своим британским штурманом Крисом Паттерсоном (ChrisPatterson).

После семи раундов WRCСольберг занимает пятую строчку турнирной таблицы мирового чемпионата.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:wrc_neutral
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. SigmuS | 15 июль 2011, 08:11
    Аахаха, СОльберг Жжет))) Сел в истребитель на место второго пилота и спрашивает, "Я что, штурман?" :D

    Ну а вообще молодец он, успевает между делом заниматься и рекламными фишками.Глядишь скоро на его Ситроене появится символкиа Брайтлинг,  а заодно и модные часы с бриллиантами в салоне :D 
  2. levgen | 15 июль 2011, 14:14
    Каждая копейка на счету!!! Молодец Сольберг и его жена!!! затяжные прыжки не все семейные пары смогут прыгнуть.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*