Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Сардинии - Сольберг первый на шейкдауне
5 май 2011, 17:04

Петтер Сольберг активно начал реализовывать свою новую стратегию – биться за победу на каждом спецучастке, выиграв шейкдаун Ралли Сардинии.

Следом за норвежцем, с отставанием в 0.7 секунды, расположился Яри-Матти Латвала, который, в свою очередь, выиграл всего 0.1 у другого скандинава – Мэдса Остберга.

Остальные гонщики проиграли лидеру достаточно много. Себастьян Ожье, занявший четвертое место, уступил лидеру 2.6 секунды.  Лидеры Чемпионата Себастьян Леб и Микко Хирвонен – разместились на 8 и 7 местах соответственно.

Не плохо себя показал новый автомобиль Mini John Cooper Works  WRC под управлением Дани Сордо и Криса Мика. Крис смог показать лишь 12 результат, а вот его напарник по команде показал очень приличное 6-ое место.

Н обошлось и без инцидентов. На автомобиле Питера Ван Меркштейна младшего произошло возгорание и ему пришлось сойти с дистанции. Организаторам пришлось на время остановить прохождение шейкдауна, чтобы эвакуировать автомобиль голландца. К счастью, ничего серьезного с гонщиком и его штурманом не произошло. Сейчас инженеры команды разбираются с причинами возгорания.

Российский гонщик Евгений Новиков два раза прошел дистанцию шейкдауна, показав 13 результат.

Однако не стоит воспринимать серьезно воспринимать показанные гонщиками результаты. Многие из них отметили, что трасса шейкдауна не очень похожа на то, с чем им придется столкнуться в ходе всего ралли. Поэтому многие не стали рисковать своими автомобилями и предпочли проехаться в спокойном темпе.