Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Эванс лидирует после первого дня Ралли Монте-Карло, ужасная авария Сунинена
25 январь 2023, 23:41

89-е ралли Монте-Карло, традиционная прелюдия к чемпионату мира, пережило разнообразный и захватывающий первый полный день, в котором занявший второе место Элфин Эванс в конечном итоге обеспечил себе лидерство, а вот Теему Сунинен лишился шансов на результат уже на первом допе.

Лидерство менялось четыре раза на семи этапах 89-го ралли Монте-Карло, которые были завершены. Хотя узкие горные дороги во французских Альпах возле Гапа были почти полностью свободны от снега и льда, они все же были очень опасными. И, как всегда в начале сезона, решающую роль и на этот раз сыграли шины.

Уже на первом допе Сунинен поскользнулся на мокрой после дождя трассе, ударился о холм, после чего несколько раз перевернулся и улетел в кювет. В «M-Sport» подтвердили, что гонщик и штурман в порядке

Семикратный чемпион мира Себастьян Ожье на «Toyota Yaris WRC» пострадал от шин в своем родном регионе. Рано утром он лидировал с тремя лучшими результатами, но затем получил прокол шины в передней левой части и, следовательно, проиграл 34,7 секунды первому рекорду своего партнера по команде Эванса, который, таким образом, вышел вперед.

Но Ожье не сдавался на родине и показал свое четвертое лучшее время на следующем допе, которым он оттолкнул Отта Тянака со второго места на 17,9 секунды в «Huyndai i20 WRC» и, таким образом, на 7,4 секунды отстал от Эванса.

20-летний Калле Рованперя, впервые возглавивший «Королеву ралли» на «Toyota Yaris WRC», рано утром вызвал тревогу — к сожалению, штраф в десять секунд за опоздание на одну минуту отбросили его за спину Ожье и Эванса на третье место. Днем ему также пришлось пропустить Тянака. В итоге он довольствовался четвертым местом с отставанием в 53,1 секунды.

Прошлогодний победитель Тьерри Невиль и его новый штурман Мартейн Выдаеге отстали от него на 6 секунд. Как и было прогнозировано, Андреас Миккельсен обеспечил лидерство в классификации WRC2, заняв седьмое место за рулем «Skoda Rally2 Evo», использовавшейся немецкой командой «Toksport», на 47,1 секунды впереди Адриана Фурмо в «M-Sport Fiesta MKII».

Последний доп дня был отменен после аварии Пьер-Луи Лубе за рулем «Hyundai i20 WRC». Лубе и его штурман Винсент Ландис в порядке.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*