КАЛЛЕ РОВАНПЕРА ПОБЕДИЛ НА РАЛЛИ ГРЕЦИЯ, СЕБАСТЬЕН ОЖЬЕ – 10-Й
10 сентябрь 2023, 23:23

Действующий чемпион мира по ралли Калле Рованпера одержал победу в драматичном и непредсказуемом Ралли Греция, десятом этапе сезона-2023 в WRC.

Финский гонщик Toyota оказался всего одним из двух участников топового класса, которые без проблем проехали все 15 допов. Он избежал ошибок по ходу дождевой пятницы, а в субботу вышел в лидеры после того как два главных претендента на победу Себастьен Ожье и Тьерри Нёвиль откатились далеко назад – оба сломали подвеску.

На старт заключительного дня Рованпера вышел с преимуществом две минуты. Он осторожно проехал оставшиеся спецучастки и позволил себе потерять полминуты по отношению к ставшему вторым Элфину Эвансу. Третьим с отставанием четыре секунды от Эванса финишировал представитель Hyundai Дани Сордо.

Российский гонщик Николай Грязин занял 48-е место в общем зачете и 23-е в классе WRC2.