Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аль-Аттия исключен из итогового протокола Ралли Мексики
7 март 2011, 09:47


Аль-Аттия исключен из итогового протокола Ралли Мексики

 

Нассер Аль-Аттия (Nasser Al-Attiyah) был исключен из итогового протокола завершившегося в воскресенье Ралли Мексики (Rally Guanajuato Mexico).

Гонщик команды Barwa World Rally Team, напомним, одержал уверенную победу в зачете SWRC включающего в себя 22 спецучастка ралли, и финишировал седьмым в общем зачете соревнования за рулем Ford Fiesta S2000.

Однако последующий технический контроль, выполненный делегированным FIA специалистом, показал, что вентиляционные клапаны топливного бака не соответствуют технического регламенту чемпионата.

После обсуждения этого вопроса стюартами гонки, было принято решение наказать Аль-Аттию и его штурмана Джованни Берначчини (Giovanni Bernacchini). Эта победа могла стать первой для этого экипажа в SWRC.

Кен Скидмор (Ken Skidmore), возглавляющий компанию Autotek Motorsport, специалисты которой готовили машину для катарца, объяснил, что машина была куплена изначально сильно разбитой. Однако он признал, что не соответствующий техническим требованиям элемент в процессе восстановления машины командой не проверялся.

Скидмор подтвердил, что его команда не будет подавать апелляцию на решение стюартов. В результате этого, на первую позицию в зачете SWRC поднялся Мартин Прокоп (Martin Prokop), выступавший также на Ford Fiesta, а гонщик Red Bull Skoda Юхо Хяннинен (Juho Hanninen) стал вторым. Тройку лидеров замкнул эстонец Отт Танак (Ott Tanak) из MM Motorsport.

Крайне удрученный решением стюартов Аль-Аттия, прокомментировал ситуацию следующим образом: «Я не могу описать насколько я всем этим разочарован. Я рассчитываю на победу в чемпионате в этом году. Мне очень нравится это ралли, я очень хорошо все здесь знаю. Мы ничего не получили сегодня и это очень плохо, после такой отличной гонки, когда мы не совершили ни единой ошибки».

Мартин Прокоп: «Мне очень жаль Нассера, потому что это нарушение никак не повлияло на его скорость и с моей точки зрения исключение его из протокола не является оптимальным решением. Он проделал отличную работу. В конце сезона я, может быть, буду думать по-другому, но сегодня я не считаю себя победителем».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:wrc_neutral
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. serjrojnov | 10 март 2011, 02:05
    Ну жесть конечно...

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*