Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Куйперс удовлетворен своим результатом в Швеции
18 февраль 2011, 22:38

Деннис Куйперс (Dennis Kuipers), ралли Швеции 2011 годаДеннис Куйперс (Dennis Kuipers), ралли Швеции 2011 года

По словам Денниса Куйперса (Dennis Kuipers) он полностью удовлетворен тем, что на состоявшемся на прошлой неделе Ралли Швеции ему удалось заработать очки, которые позволят его команде FERM Power Tools World Rally Team вступить в борьбу за победу в зачете производителей Мирового чемпионата по ралли.

Пилотируя в Швеции Ford Fiesta RS WRC Куйперс финишировал на тринадцатом месте общего зачета соревнования, и принес в копилку команды четыре очка, с восьмым результатом среди тех, кто имел право классифицироваться в зачете.

Датчанин, выступавший в паре со своим штурманом, бельгийцем Фредериком Миклоттом (Frederic Miclotte) стартовал в гонке, обладая минимальным опытом за рулем своего нового ралликара. Куйперс выполнил лишь короткие тестовые заезды (75км.) непосредственно перед началом гонки 10 февраля.

«Я удовлетворен тем, как прошло ралли, - заявил Куйперс. – Это здорово, что мы смогли заработать очки в зачете производителей, кроме того я получил бесценный опыт за рулем моей машины. Могу сказать одно, я успешно выполнил свою миссию и уже задумываюсь о следующем этапе WRC в Мексике».

Открывающий этап сезона получился для Куйперса в целом хорошим, если не считать небольших неполадок с турбонаддувом, из-за чего он терял скорость пятницу. Завершив первый соревновательный день на 17 общезачетном месте, в Карлстаде воскресенье он финишировал на 13 месте.

«Это было лишь второе мое ралли в Швеции, и, будучи датчанином, я, конечно же, не мог превзойти в мастерстве вождения на снегу своих скандинавских коллег», - добавил Куйперс.

Следующим этапом чемпионата, в котором примет участие талантливый двадцатипятилетний гонщик станет стартующее 3-6 марта Ралли Мексики. Программа участия Куйперса в WRC в 2011 году включает 11 гонок.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*