Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лишение водительских прав Солберга не повлияет участие в чемпионате WRC
14 февраль 2011, 18:11

На днях норвежский пилот Петтер Сольберг (Petter Solberg) заявил, что лишение водительских прав никак не повлияет на его участие в оставшихся этапах этого сезона чемпионата мира по ралли.

Напомним, в пятницу действие водительского удостоверения Сольберга было приостановлено после того, как он пересек участок дороги на пятом СУ Ралли Швеции на скорости в 112 км/ч, в то время как допустимая скорость на этой трассе составляет 80 км/ч.

Запрет вступил в силу вчера в 14:00 часов (в воскресенье). Это означало что штурман Сольберга Крис Паттерсон (Chris Patterson) вынужден был сесть за руль Citroen DS3 WRC на заключительном этапе ралли Power Stage.

Сольберг который признал свою вину и не оспаривает наказание. "В пятницу я сильно задержался в сервис-парке. Я, конечно же, хотел наверстать упущено и вынужден был двигаться слишком быстро.” – заявил гонщик.

"После того, как полицейские остановили нашу машину, я немедленно признал все обвинения и полиция приостановила действие моих водительских прав. Однако я, как и все остальные, воспользовался правом управлять машиной в течение 48 часов после того, как лицензия была отозвана. Поэтому я смог участвовать в ралли до 14:00 часов в воскресенье. Затем мой штурман Крис Паттерсон занял место пилота.

"Я пытался получить специальное разрешение, чтобы пилотировать на последнем СУ, но это не сработало. Я признал свою вину и будут платить штрафы. Мне запрещено вождение в Швеции, но только в Швеции, на срок от одного до двух месяцев. Так что не беспокойтесь, на мое участие в WRC это никак не повлияет. "

Солберг и Паттерсон закончил ралли Швеции на пятом месте в общем зачете. Им достались три победы на СУ. Следующим этапом чемпионата с их участием станет Ралли Мексики Гуанахуато, которое будет проходить с 3 по 6 марта.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*