Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Себастьян Ожье:"я абсолютно не сожалею о том, что решил ввязаться в эту авантюру"
20 ноябрь 2019, 23:12

Себастьян Ожье дал эксклюзивное интервью Дэвиду Эвансу, в котором рассказал причины своего ухода из Citroen Racing.

Француз сказал, что был удивлен формулировкой объяснения представителей Citroen в опубликованном ими пресс-релизе. Напомним, сегодня руководство Citroen опубликовало пресс-релиз, в котором объяснило закрытие свой программы WRC досрочным уходом Себастьяна Ожье из Citroen Racing. Сам Себ отметил лишь, что «Вероятно такие пресс-релизы не самая сильная сторона Citroen...”

Также ему не понравилась фраза представителей Ситроен относительно того, что в WRC нет других свободных гонщиков высокого уровня.

«Когда я читаю о том, что здесь не осталось других свободных гонщиков, то я считаю это неуважением ко всем моим коллегам»

 

На вопрос о том почему он решил уйти изCitroen Racing, Ожье ответил следующее: «Одна из главных причин в том, что темп развития автомобиля, его скорость и прогресс были недостаточными. Уже в этом году стало понятно, что мы развиваемся недостаточно быстро, поэтому мы стали терять в производительности относительно наших соперников. И это не просто слова. Я думаю, что все кто сидел за рулем этого автомобиля чувствуют тоже самое.»

Несмотря на такой бесславный конец сотрудничества Себастьяна Ожье и Citroen Racing, француз заявил, что не сожалеет о том, что в прошлом году вернулся в команду, где когда-то начинал свою профессиональную раллийную карьеру.

«Когда я переходил в Ситроен, то знал обо всех сложностях команды. Меня никогда не пугали такие трудности. Поэтому даже сегодня я абсолютно не сожалею о том, что решил ввязаться в эту авантюру, даже если это было ошибкой».

Сам Себастьян Ожье по-прежнему отказывается комментировать свои планы на следующий сезон, но, если верить источникам Дэвида Эванса, в понедельник Toyota Gazoo Racing официально объявит о том, что новым составом японской команды станут экипажу Себастьяна Ожье, Элфина Эванса и Калле Рованперы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*