Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Фольксваген вернется в WRC в эру электрокаров
2 ноябрь 2019, 09:32

Раллийная команда Volkswagen Motorsport пришла в чемпионат мира по ралли в 2013 году,  однако после полного доминирования на протяжении 4-х лет руководство команды внезапно приняло решение о закрытии заводской программы в высшей лиге WRC, не оставив свои автомобили даже частным командам.

 

В последние годы весь концерн Volkswagen усиленно присматривается к электромобилям, делая ставку именно на этот вид транспорта в своей долгосрочной стратегии. Исходя из этих планов, Volkswagen Motorsport развивает электрические гоночные автомобили. В частности, год назад был построен электрический прототип Volkswagen I.D. R Pikes Peak, за рулем которого Ромен Дюма установил сенсационное время в горной гонке «Пайкс Пик». Француз проехал трассу за 7 минут 57,148 секунды, улучшив предыдущий рекорд Себастьяна Лёба на 16,73 секунды.

 

Движение в сторону электролизации раллийных автомобилей WRC должно было привлечь руководство VAG  вернуться в чемпионат. Руководитель Volkswagen Motorsport  Франсуа Ксавье Демезон признал свою заинтересованность в чемпионате мира по ралли, но ему не нравится половинчатые гибридные решения руководства гоночной серии.

Демезон: «В тот день когда автомобили WRC будут электрическими мы будем участвовать в чемпионате… Но нынешний формат нас не привлекает. Бренд движется  в сторону электрических автомобилей и, соответственно, наша гоночная программа должна придерживаться той же стратегии. Создание гибридных автомобилей для нас недостаточно».

Впрочем, гоночные автомобили с двигателем внутреннего сгорания по-прежнему играют важную роль в позиционировании бренда. В частности продолжается развитие раллийного проекта Volkswagen Polo GTI R5. В настоящее время инженеры Volkswagen Motorsport сосредоточены на улучшении надежности автомобиля, но Ксавье не исключил, что в ближайшие 2 года немцы продолжат развитие этого проекта.  




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*