Раллийная команда Volkswagen Motorsport пришла в чемпионат мира по ралли в 2013 году, однако после полного доминирования на протяжении 4-х лет руководство команды внезапно приняло решение о закрытии заводской программы в высшей лиге WRC, не оставив свои автомобили даже частным командам.
В последние годы весь концерн Volkswagen усиленно присматривается к электромобилям, делая ставку именно на этот вид транспорта в своей долгосрочной стратегии. Исходя из этих планов, Volkswagen Motorsport развивает электрические гоночные автомобили. В частности, год назад был построен электрический прототип Volkswagen I.D. R Pikes Peak, за рулем которого Ромен Дюма установил сенсационное время в горной гонке «Пайкс Пик». Француз проехал трассу за 7 минут 57,148 секунды, улучшив предыдущий рекорд Себастьяна Лёба на 16,73 секунды.
Движение в сторону электролизации раллийных автомобилей WRC должно было привлечь руководство VAG вернуться в чемпионат. Руководитель Volkswagen Motorsport Франсуа Ксавье Демезон признал свою заинтересованность в чемпионате мира по ралли, но ему не нравится половинчатые гибридные решения руководства гоночной серии.
Впрочем, гоночные автомобили с двигателем внутреннего сгорания по-прежнему играют важную роль в позиционировании бренда. В частности продолжается развитие раллийного проекта Volkswagen Polo GTI R5. В настоящее время инженеры Volkswagen Motorsport сосредоточены на улучшении надежности автомобиля, но Ксавье не исключил, что в ближайшие 2 года немцы продолжат развитие этого проекта.
![]() |
Автор:Дмитрий Лунин |