Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Volkswagen присоединится к WRC в 2013
6 май 2011, 15:26

Команда Volkswagen и ее Polo R WRC будут выступать в чемпионате мира по ралли начиная с 2013 года. Об этом стало известно как раз перед началом ралли Сардинии. Напомним, пятый этап чемпионата мира на итальянском острове стартует сегодня (в пятницу).

Volkswagen имеет богатую раллийную историю, которая насчитывает более тридцати лет. За рулем машины этой команды Кеннет Эрикссон одержал знаменитую победу на Ралли Кот-д'Ивуар в 1987 году. Однако в последнее время основное внимание Volkswagen уделяет гонкам внедорожников по пересеченной местности, таким как ралли Дакар.

Планируется, что Volkswagen проведет в чемпионате мира по ралли как минимум пять лет, тестирование начнется уже в 2011 году. Чтобы противостоять в суровой конкуренции в WRC, в 2012 году немцы выведут на старт пару Skoda Fabia Super 2000. Дебют Polo R WRC состоится годом позже. Volkswagen будет присутствовать в WRC до конца сезона 2015, хотя этот срок может быть продлен.

Руководитель Volkswagen Motorsport Крис Ниссен сказал следующее: "Мы с нетерпением ждем возможности выступить в WRC. Наша команда работает над этим проектом с той же страстью, которая помогла нам выиграть три последних ралли Дакар."

"Мы можем опираться на опытную и проверенную команду, которая многого добилась за последние несколько лет. WRC для нас в новинку: придется заново изучать многие вещи. Я считаю, что профессиональное отношение к своему делу и решимость помогут нам добиться совершенства в предстоящие пять лет. "

Член правления Volkswagen Ульрих Хакенберг сказал, что новый технический регламент WRC, введенный в 2011 году, оказался решающим фактором в решении компании по поводу участия в чемпионате.

"Новые технические регламенты чемпионата мира по ралли идеально вписываются в философию Volkswagen. Сокращение размеров, повышение эффективности и надежности являются главными приоритетами для наших клиентов. Сроки дебюта в WRC является оптимальными для Volkswagen. Нам предстоит заново переработать машину, чтобы она могла побеждать. " – продолжил Хакенберг.

Глава маркетингового отдела Volkswagen AG, Лука де Мео, добавил: "Ровно два года назад, в мае 2009 года, на Сардинии была представлена последняя модель Polo. Сегодня мы с гордостью демонстрируем вам лучший Polo всех времен - Polo R WRC."

Состав пилотов все еще не был подтвержден, хотя, скорее всего места достанутся немцам.

Volkswagen станет четвертой зарегистрированной командой-производителем WRC. Команда присоединится к Citroen, Ford и MINI.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*